Функциональные нарушения кишечника встречаются повсеместно, и могут проявляться у людей любого пола и возраста. Но наиболее часто с этими проявлениями сталкиваются люди от 20 до 45 лет, а женщины в два раза чаще, чем мужчины.
Как бороться с коликами и спазмами?

Как устроен наш кишечник

Желудочно-кишечный тракт ― это мягкая пустотелая трубка, которая буквально пронизывает тело человека. Начинает она ротовой полостью, заканчивается анусом, а общая длина этой трубки составляет 9-10 метров. Именно желудочно-кишечный тракт ― когда он правильно работает ― позволяет нам переваривать и усваивать пищу, получая из нее жизненно необходимые энергию, витамины и минералы.

Состоит желудочно-кишечный тракт из ротовой полости, глотки, пищевода и желудка (верхний отдел), а также тонкого кишечника, толстого кишечника и прямой кишки (нижний отдел). Все остальные органы, участвующие в пищеварении ― печень, желчный пузырь и поджелудочная железа ― считаются вспомогательными.

Основной процесс обработки пищи выпадает на долю тонкого кишечника, а задачи толстого кишечника ― это всасывание жидкости и превращение непереваренных остатков пищи в оформленные каловые массы.

Кишечник отвечает не только за пищеварение, но и за иммунную систему человека, так как в нем обитают около 700 видов бактерий, которые обеспечивают до 70% иммунитета.

Что вредит пищеварению

Сложная и тонко настроенная пищеварительная система человека ежедневно подвергается суровым испытаниям. Это быстрые перекусы жирным, фаст-фудом, нерегулярное питание, переедание, а также, напротив, частые и длительные диеты, вегетарианство, голодание. А если учесть еще все стрессы, постоянный цейтнот на работе и дома, нервотрепку в километровых дорожных «пробках», выполнение домашних заданий с детьми-школьниками…Все это рано или поздно приводит к тому, что у человека появляются боли в животе, колики, вздутие, метеоризм, спазмы, запоры или диарея. Часто это происходит из-за того, что внутренние нервные клетки (нейроны) кишечника становятся слишком возбудимыми, то и дело вызывая спазмы гладкой мускулатуры кишечника.

Быстрая помощь при боли в животе

Когда живот уже разболелся, не хочется тратить время на поиски способов противостояния ― ведь очень важно как можно быстрее избавиться от боли, и не допустить ее возвращения. Средство, которое может помочь устранить боль в животе быстро и надолго сегодня существует. Это инновационный российский препарат Необутин. Необутин успокаивает внутренние нейроны кишечника, восстанавливает его нормальную моторику, и таким образом помогает не только избавиться от боли, но и устранить ее причину. Необутин действует быстро, снимает боль в течение 20 минут, и подходит для применения не только у взрослых, но и у детей с 3 лет.

Необутин инновационный желудочно-кишечный спазмолитик с прокинетической активностью!

На правах рекламы.