25.04.2017
17 апреля на телеканале Dомашний стартовало шоу «Беременные. После», в котором четыре героини — Саша Зверева, Дарья Пынзарь, Айза Анохина и Тутта Ларсен — рассказывают о жизни после родов. Молодые мамы делятся своими мыслями о воспитании детей, счастливых отношениях в семье и самореализации. Мы предложили каждой из героинь порассуждать на одну из этих тем. На днях своими взглядами на воспитание детей поделилась Тутта Ларсен, Дарья Пынзарь рассказала, как подготовить своего мужчину к отцовству, а Саша Зверева — как оставаться стильной и привлекательной во время беременности. Сегодня в своей колонке для Woman.ru четвертая героиня реалити — Айза Анохина — поведает, что нужно делать, чтобы ваше лицо, тело и волосы были красивыми и ухоженными.

Всем привет! Меня зовут Айза Анохина. Я мама двух сыновей — 6-летнего Сэма и полугодовалого Элвиса.

Говорят, что во время беременности женщинам многое противопоказано, в том числе и из косметических средств. Но, к счастью, люди нашего века шагнули далеко вперед, и сегодня на полках магазинов появилось много самой разной натуральной косметики.

Поэтому во время беременности не ограничивайте себя в уходе за лицом, телом, волосами. И главное — не ленитесь. Не пренебрегайте масками. Лично я делала различные лифтинг-маски от бренда by-cosmetics — очень люблю эту косметику, она полностью натуральная. Доказывает этот факт и то, что домашние животные с удовольствием ее поедают (улыбается).

Многие беременные женщины жалуются на разного рода покраснения и высыпания, связанные с гормональной перестройкой. В этом случае я посоветую пользоваться мягкими скрабами (не забываем — натуральными), питать свое лицо масками и кремами. Сейчас можно найти очень много самых разных корейских патчей, которые стоят недорого — они очень здорово помогают. Лично я первое время только с ними и ходила.

Могу сказать, что выпадение волос — это естественно и неизбежно. Не нужно этого бояться, так как этот процесс проходит довольно быстро и прежнее состояние несложно восстановить — главное не забывать об уходе.

Также я считаю, что ни в коем случае не стоит переживать из-за лишнего веса. Конечно, нужно помнить про правильное питание, причем как до беременности, так и во время нее. Понятное дело, что в положении аппетит у женщины растет, но это не значит, что питание должно быть нездоровым. Многие женщины боятся заниматься спортом, но в этом случае физическую активность можно заменить пешими прогулками. Я, например, много ходила, гуляла.

Не забывайте о витаминах. Я всю свою беременность пила кальций — мне его прописал доктор, потому что у меня были судороги. Вам, возможно, будет более необходим другой компонент.

А вообще, мой главный совет — не зацикливайтесь на внешности. Следите за собой, но не стоит переживать из-за каждого изменения в своем теле. Принимайте себя такой, как вы есть, и помните, что совсем скоро все вернется в прежнее русло. Наслаждайтесь моментом — наряжайтесь, обыгрывайте новую себя и просто чувствуйте себя превосходно. Ведь нет ничего лучше, чем счастливая беременная женщина.

Если говорить о главном составляющем вашей косметички после рождения малыша, то, на мой взгляд, это должен быть крем для рук. Ваши ручки должны быть нежными, чтобы малышу было приятно материнское прикосновение. У меня очень часто сохнут руки, поэтому у меня всегда с собой крем.

Read Full Article