25.04.2017
На Малой Бронной улице вновь загорелся фонарь над аптекой. Это легендарное место было открыто для покупателей с 1914 года. Сюда не раз заглядывал Михаил Афанасьевич Булгаков, здесь работал потомственный дантист Сергей Борисович Капник, имя которого, к слову, увековечено на фасаде дома.

3 года назад аптека №34 была закрыта, и с тех пор за помещение велись нешуточные битвы между рестораторами, желающими открыть общепит, и местными жителями, трепетно оберегающими исторически значимый памятник района. У неравной борьбы за помещение неожиданная развязка: победили истинные «патриканцы», при этом рестораторы.

Идеологами нового проекта стали Дмитрий Сергеев, глава холдинга Ginza Project, и его супруга Юна Мегре, основатель дизайн-бюро Megre Interiors.

Магазин Аптечных Продуктов («Маптека») — это оазис здорового образа жизни на Патриарших. На 120 квадратных метрах расположилось более 12 000 наименований. Значимую долю занимают лекарственные препараты, предназначенные для рецептурного и безрецептурного отпуска. Здесь же можно найти внушительное количество товаров, направленных на поддержание здоровья и активного образа жизни: витамины, пищевые добавки, различные БАДы, ортопедические и аюрведические товары, акупунктурные приборы, аппликаторы Кузнецова, коврики для йоги и многое другое.

А в отделе трав — более 250 разновидностей, включая самые редкие сорта. Вы можете самостоятельно смешать травы или обратиться к опытному травнику, который даст профессиональные рекомендации.

Есть и фитобар, в котором опытный миксолог ловко выжимает соки и витамин-шоты из петрушки, свеклы, семян чиа и других полезных продуктов. А для тех, кто ностальгирует по прошлому, фитомиксолог приготовит тот самый кислородный коктейль из детства. Также в меню — щелочная вода (или «живая вода»), способствующая оздоровлению организма при правильном потреблении.

В «Маптеке» вам измерят давление и температуру совершенно бесплатно. А поклонники нетрадиционной медицины здесь смогут приобрести пиявок для гирудотерапии.

Помимо этого в «Маптеке», конечно же, есть большой выбор привычных товаров для детей, включающий детское питание, гипоаллергенную косметику и гигиенические товары, а также бьюти-продукты: кремы, маски для лица, шампуни, гели и другое.

В магазине действуют постоянные скидки для пенсионеров, ветеранов ВОВ, а также инвалидов и многодетных семей на всю аптечную линейку продуктов.

Уже скоро заработает интернет-магазин mapteka.shop, где можно будет приобрести любой товар из ассортимента «Маптеки». А самое приятное — Магазин Аптечных Продуктов работает для вас 24 часа, 7 дней в неделю.

Read Full Article