28.06.2017
Представительницы прекрасного пола, утверждающие, что любят каждую складку и бугорок на своем теле, на самом деле зачастую лукавят. Многие попросту отчаиваются без конца бороться с целлюлитом, вот и приходится принимать себя «такими, какими создала природа». Ничего не имеем против такого подхода! Однако Woman.ru — за исчерпывающую информацию о любом предмете и явлении. Мы обратились за комментариями к высококлассному эксперту, который подтвердил, что раз и навсегда распрощаться с «апельсиновой коркой» на бедрах и ягодицах действительно невозможно, но это не повод опускать руки. В нашем материале приглашенный специалист не только рассказал, как сделать целлюлит максимально незаметным, но и прокомментировал состояние кожи на бедрах и ягодицах знаменитостей.

Элла Шпак
Элла Шпак

Целлюлит условно можно разделить на четыре стадии. Первую называют предцеллюлитной, и она обычно выражается лишь небольшой отечностью тканей. Вторая стадия проявляется в виде умеренной неровности при мышечном напряжении или сжатии кожу в складку. На третьей «апельсиновая корка» становится заметной и в состоянии покоя. Четвертая или финальная стадия встречается крайне редко и характеризуется выраженной отечностью, а также формированием грубой жировой ткани.

О самых эффективных способах борьбы с бугристой кожей на бедрах и ягодицах Woman.ru узнал у специалиста по коррекции фигуры клиники Raylife — Эллы Шпак. Мы показали эксперту фотографии звезд с целлюлитом разной степени выраженности — ее полезные рекомендации, которые пригодятся каждой девушке, вы найдете в нашей фотогалерее.