31-летняя Наталья Фриске сообщила фолловерам, что уже давно размышляла над тем, чтобы сдать образец слюны и волос на тест ДНК — его результаты должны показать предрасположенность девушки к наследственным заболеваниям. На днях Наталья все-таки отправила в одну из медицинских клиник необходимые материалы.

Младшая сестра Жанны Фриске, два года назад скончавшейся от рака, пытается обезопасить себя и родных от возможных заболеваний. Недавно Наталья Фриске заявила в своем Инстаграме, что решилась на тест ДНК, чтобы выяснить, к каким болезням у нее имеется наследственная предрасположенность. Она рассказала, что думала о подобной проверке два месяца, и в результате сдать материал на анализ ее убедил приятель мужа Сергея Вшивкова.

Теперь Наталья ждет результатов теста, которыми наверняка захочет поделиться с отцом своего маленького племянника Платона, шоуменом Дмитрием Шепелевым. Дело в том, что Наталья давно беспокоится, не унаследовал ли мальчик склонность к онкозаболеваниям. Несмотря на натянутые отношения родных Жанны с Дмитрием, Наталья уверена, что знать об этой возможной особенности здоровья Платона ему просто необходимо.