На днях 27-летний португальский певец Сальвадор Собрал, в этом году ставший победителем конкурса «Евровидение», был госпитализирован в одну из клиник Лиссабона. Молодой человек с детства страдает пороком сердца, и недавно ему стало хуже.

Португальские СМИ сообщают, что молодой музыкант и певец Сальвадор Собрал, покоривший Европу своим выступлением на конкурсе «Евровидение» в мае этого года, находится в одной из лиссабонских клиник. Звезде срочно нужна трансплантация донорского сердца.

«Сальвадор Собрал переведен в реанимацию и подключен к аппарату, поддерживающему работу сердца в связи с пороком, которым он страдает с детства», — рассказали источники, близкие к семье певца, в интервью местной газете Jornal de Noticias. Сами родные Сальвадора пока воздерживаются от комментариев по поводу состояния знаменитости.

Ранее в сентябре Собрал объявил поклонникам о том, что планирует сделать перерыв в карьере и сосредоточиться на своем здоровье — так посоветовали ему врачи.

Напомним, в этом году Португалия впервые победила в международном конкурсе «Евровидение», прошедшем в Киеве: до этого представителям страны удавалось занять лишь шестое место. Сальвадор Собрал исполнил песню под названием «Любить за двоих». Россия не принимала участия в конкурсе, поскольку Юлии Самойловой, которая должна была представлять нашу страну, запретили въезд на территорию Украины из-за выступлений с концертами в республике Крым. Однако весной 2018 года певица отправится в Португалию, чтобы побороться за первенство.