37-летняя Риа Пауло родила троих, прежде чем решилась стать суррогатной матерью. По ее словам, она руководствовалась желанием помочь бездетным парам. Англичанка едва не умерла от кровотечения во время очередных родов, однако твердо намерена и дальше вынашивать чужих детей, и ее жена Стейси не против.

Риа Пауло уже воспитывала троих родных детей, когда поняла, что хочет помогать парам, которые не могут иметь своего малыша, и стала суррогатной матерью. Старших сыновей Мэтью и Чарли она родила от предыдущих отношений с мужчиной. Отцом ее младшего сына стал донор спермы — Тоби появился на свет уже после того, как девушка встретила свою нынешнюю партнершу Стейси.

Женщина была не против, чтобы ее возлюбленная начала вынашивать детей для других пар. В июне 2012 года Риа родила Карла — первого чужого малыша. После этого у нее случился выкидыш, а следующие четыре попытки имплантации эмбриона закончились неудачей. Однако спустя 2 года Пауло удалось забеременеть и выносить Роберта, а еще через год — близнецов Макса и Руби, которые появились на свет преждевременно.

Перед тем как решиться на пятую суррогатную беременность, Риа вышла замуж за Стейси, и на свадьбе присутствовали все ее дети: родные и выношенные для других пар.

По ее словам, это был самый счастливый день в ее жизни: «Увидеть всех моих малышей с их родителями — о таком я могла только мечтать!».

Пауло и предположить не могла, что после рождения пятого суррогатного ребенка окажется на пороге смерти: «Дейзи родилась здоровой, но у меня случилась задержка отделения плаценты, и я попала в реанимацию, потому что потребовалось переливание крови, — рассказала Риа в интервью порталу Mirror. — Гинеколог сказал, мне повезло, что не пришлось удалять матку».