Жительница Великобритании Тесс Мортен и подумать никогда, что впервые станет мамой только в 47 лет. На протяжении 15 лет они с мужем Нилом пытались зачать малыша, но все попытки оказывались безрезультатными. Однако в январе этого года уже отчаявшаяся женщина родила здоровую девочку.

Англичанка Тесс Мортен и ее муж Нил долгое время мечтали о ребенке, но беременность не наступала. Тогда супруги решили потратить свои сбережения на ЭКО, которое не дало никаких результатов. Через время процедуру повторили, но вновь безуспешно. Вскоре после этого врачи сообщили миссис Мортен, что у нее началась менопауза, и с 2010 года она решила прекратить все попытки забеременеть. Женщина решила полностью отвлечься от грустных мыслей: завела собаку, занялась садоводством и начала присматривать за детьми-сиротами.

Летом прошлого года здоровье Тесс резко ухудшилось: она резко поправилась, стала чувствовать слабость, и ее постоянно тошнило. Пугающие симптомы не проходили на протяжении недель, и морально она готовилась к худшему. Однако на приеме у врача вместо страшного диагноза женщина услышала во всех смыслах чудесную новость о том, что она ждет ребенка.

«Я посмотрела на монитор и увидела малыша. «Это мой?» — пронеслось у меня в голове. Я плакала, потому что думала, что со мной это никогда не произойдет», — поделилась своими эмоциями Тесс Мортен с журналистами издания The Sun.

Беременность миссис Мортен проходила очень легко, и врачи не могли поверить, что семь лет назад у нее началась менопауза. В январе, точно в срок, Тесс родила девочку. Счастливые родители назвали малышку Молли. «До сих пор не могу поверить, что я — мама. Каждую ночь, когда я прихожу на кухню, чтобы подогреть для дочери бутылочку со смесью, я смотрюсь в зеркало и не верю, что это я», — рассказала британка.

По словам Тесс, она прекрасно понимает, через что приходится пройти большинству бездетных пар, поэтому не собирается никого обнадеживать советами или рекомендациями.