Простые, но эффектные блюда на Пасху

Зачастую на приготовление фирменных праздничных блюд уходит большое количество времени, поэтому многие хозяйки, если берутся готовить что-то новенькое, то только очень простое и очень вкусное. Мы предлагаем Вам рецепты блюд, которые Вы сможете приготовить на пасхальный стол, потратив минимальное количество времени и усилий. Мы обещаем, будет вкусно, сытно и красиво!

Запеченная курочка в съедобной тарелке

Запеченная курочка в съедобной тарелке

Звучит заманчиво! И займет приготовление этого блюда чуть больше часа. Итак, для начала нам нужно готовое бездрожжевое тесто выложить в форму для запекания в виде тарелочки с бортиками. На тесто выкладываем куриные бедрышки и смазываем заливкой из оливкового масла, чеснока, специй и соли. Между бедрышками выкладываем ломтики лимона и отправляем в духовку на 40-50 минут. Блюдо получается очень нарядным, вкусным, аппетитным и ароматным. Украсьте тарелку свежей зеленью и подавайте к столу!

Как приготовить запеченную курочку в съедобной тарелочке >>>

Овощное заливное в яичной скорлупе

Овощное заливное в яичной скорлупе

Яркая, оригинальная пасхальная закуска! Для начала нужно в сыром яйце сделать небольшое отверстие и вылить яйцо, скорлупу аккуратно промыть. Затем, в скорлупу складываем морковь, кукурузу, отварные яйца (можно брать любые другие яркие овощи, ветчину, свежую зелень) и залить желатином. Яйца отправляем в холодильник не меньше, чем на 2 часа, а лучше на ночь. Если вы не хотите возиться с яйцами, то просто возьмите формочки для кексиков или бокалы. Подержите бокал или форму в теплой воде, чтобы заливное проще из нее "вышло". Готовое заливное украшаем зеленью и подаем на стол!

Смотрите, как просто приготовить овощное заливное в яичной скорлупе >>> 

Пасхальный кулич на сметане без дрожжей

Пасхальный кулич на сметане без дрожжей

Отличный рецепт для тех, кто не хочет возиться с дрожжевой выпечкой и готовить кулич на протяжении целого дня. Готовится он быстро и просто, а получается мягким, нежным и вкусным! Сначала венчиком взбиваем яйца с сахарной пудрой до однородности, добавляем растопленный маргарин, затем сметану и соду, тесту даем постоять 10 минут. Добавляем в тесто муку, хорошо перемешиваем, выкладываем в формы и выпекаем 35-40 минут. Готовые куличи украшаем белковой помадкой и кондитерской посыпкой. Приятного аппетита!

Рецепт приготовления пасхального кулича в сметане >>> 

Вареные яйца на Пасху «Цыплята»

Вареные яйца на Пасху "Цыплята"

Все просто: вареные яйца разрезаем поперек зигзагом, вынимаем желтки. Яичные желтки разминаем вилкой, смешиваем с майонезом, солью и перцем. Начинку выкладываем в белок, накрываем сверху «шапочкой» из второй половинки яйца. Украшаем яйца с помощью перца горошком, моркови и зелени.

Узнайте, как приготовить яйца на Пасху >>>

Пасхальный торт

Пасхальный торт

Это красиво украшенный обычный бисквит. Высокий бисквит можно купить в магазине или приготовить самим: 4 желтка взбиваем с 1 стаканом сахара до посветления массы, затем добавляем 1 стакан просеянной муки (вводим по 1/3 части), аккуратно перемешивая, и вводим 4 взбитых до состояния острых пиков белка. Выпекаем до полной готовности 30-40 минут. Наш бисквит украшаем мастикой из маршмеллоу, сахарной пудрой и крахмала. Пропитайте бисквит сиропом и украсьте домашней мастикой, посыпьте сахарной присыпкой. Можно также покрыть бисквит помадкой или кремом, бисквит разрезать слоями и добавить крем, а украсить - шоколадными конфетами, как на фото. Фантазируйте! 

Смотрите, как просто приготовить пасхальный торт >>>

Мясные рулетики к праздничному столу

Мясные рулетики к праздничному столу

Такие рулетики можно смело подавать на праздничный стол, они получаются ароматными, сочными, с красивой румяной корочкой. В отбивные из свиной вырезки заворачиваем начинку из жареных грибов, вареных яиц и тертого сыра. Рулетики обжариваем на сковороде до появления румяной корочки, затем отправляем в форму для запекания, добавив туда воды и залив рулетики сметаной. Украсьте рулетики свежей зеленью и подавайте горячими на стол!

Рецепт приготовления мясных рулетиков на праздничный стол >>> 

Утка с яблоками и капустой

Утка с яблоками и капустой

Утка, запеченная целиком, всегда выглядит празднично. По этому рецепту утка получается очень вкусной, ароматной и мягкой. На дно формы для запекания выкладываем свежую или квашеную капусту, затем заранее натертую солью и перцем утку. Рядом с уткой выкладываем кубиком нарезанные яблоки и отправляем в духовку на 1-1,5 часа. Готовую утку подавайте целиком на большом блюде, по желанию украсив свежей зеленью.

Пошаговый рецепт приготовления утки с яблоками и капустой >>>

Свиные кармашки с грибами и сыром

Свиные кармашки с грибами и сыром

Звучит вкусно и выглядит великолепно! Для начала кусок мяса нужно порезать на куски и сделать надрезы для кармашков, в которые прячется начинка. Для начинки обжариваем грибы с луком и добавляем к тертому сыру. Наполняем кармашки приготовленной начинкой и отправляем в духовку на 40 минут. Сочное и ароматное блюдо готово!

Подробный рецепт приготовления свиных кармашков с грибами и сыром >>> 

Салат «Мимоза» классический слоеный

Салат "Мимоза" классический слоеный

Классика остается неизменной! Салат «Мимоза» можно встретить на многих праздничных столах, уж очень он вкусный. Первым слоем выкладываем тертые белки, вторым - тертый сыр, третьим - рыбные консервы, четвертым - лук, пятым - тертое сливочное масло и зеленый лук. Не забываем промазывать слои майонезом. Украшаем салат тертыми яичными желтками, свежей зеленью и овощами по желанию. Приятного аппетита!

Классический рецепт салата «Мимоза» >>>

Фаршированные помидоры на закуску

Фаршированные помидоры на закуску

Оригинальная закуска, которую можно подавать как в теплом, так и в холодном виде. В помидорах срезаем верхушку и ложкой достаем сердцевину, чтобы остались «глубокие тарелочки». В помидоры добавляем обжаренную куриную грудку, смазываем майонезом и обильно посыпаем сыром. Запекаем помидоры 15-20 минут, затем украшаем зеленью и подаем гостям!

Смотрите, как приготовить фаршированные помидоры на закуску >>>

Read Full Article