Что приготовить на Пасху, чтобы поразить всех

Пасхальная открытка

Разноцветный праздничный хлеб, селедка под шубой в виде торта, шоколадные блюдца и яйца из холодца - удивите гостей оригинальной подачей вкуснейших пасхальных блюд! Пусть ваша Пасха будет яркой, необычной, теплой и невероятно вкусной!

Холодец из индейки

Холодец из индейки

Любителям холодца и заливного предлагаем приготовить легкий и красивый холодец из индейки. Холодец заливаем слоями, чтобы украшения из овощей и яиц "не уплывали" и не портили внешний вид блюда. Заливать холодец можно в небольшую мисочку, формочку для кексов или в бокал, форма которого напоминает яйцо. Кстати, чтобы легче было вытащить холодец из тары, подержите ее в горячей воде буквально полминутки. 

Праздничный хлеб

Праздничный хлеб

На праздник испеките красивый праздничный хлеб! Для цвета в тесто можно добавить томатную пасту, шпинат или морковь. Времени, безусловно, уйдет немного больше, чем на обычный хлеб, но поверьте: оно того стоит! Это уже не просто хлеб, а целая история, которую гости обязательно захотят запечатлеть на фото! 

Селедочный чизкейк

Селедочный чизкейк

Кто бы мог подумать, что этот шикарный торт - селедка под шубой! И майонеза в нем всего несколько ложек! Всего-то: выкладываем традиционные слои салата в разъемную форму, а вареную свеклу взбиваем с сыром в блендере. Понадобится еще желатин. Самым сложным, пожалуй, будет найти две разъемные формы разного диаметра, но все решаемо.

Террин из свиной рульки с каперсами и вялеными томатами

Террин из свиной рульки с каперсами и вялеными томатами

Нужно отварить рульку, лучше в скороварке, затем мелко порубить, смешать с каперсами, вялеными на солнце томатами, морковью, специями. Массу утрамбовываем в форму и заливаем бульоном с разведенным желатином или агар-агаром. Отправляем на ночь в холодильник. Красота!

Пасхальный салат из курицы

Пасхальный салат из курицы

Частым гостем Пасхи является кролик в разном амплуа. Здесь он - в виде сочного слоеного салата. Для оформления кролика понадобятся тертые белки, сыр, маслины, два маленьких листочка пекинской капусты. Внутри - вареная куриная грудка, яйца, лук, огурцы и сыр.  

Слоеный салат с печенью

Слоеный салат с печенью

Салатик с характером! Сытный и яркий! Для этого салата понадобится куриная или индюшиная печень, а также морковь корейская. ÐžÑ‚варите для салата яйца и печень. Все мелко порежьте, сыр натрите на терке. Сложите ингредиенты, перемешайте, заправьте салат майонезом. Украсьте колбасой, морковью, яйцом и зеленью. Готово! 

Салат из свеклы с брынзой в виде клубники

Салат из свеклы с брынзой в виде клубники

Этот салат можно подать традиционно (как представлено в рецепте): вареная свекла и сыр - кубиками. Но вы можете сделать несколько простых изменений и он преобразится до неузнаваемости! Всего-то печеную свеклу натрите на мелкой терке. Затем кусочек брынзы с грецким орехом заверните в тертую свеклу, формируя клубничку, украсьте петрушкой и семечками кунжута.

Картофельный гратен с рыбой

Картофельный гратен с рыбой

На горячее предлагаем подать рыбу с картофелем. Рыбу можно взять любую - красную или белую. Отличным вариантом станет семга.

Для приготовления блюда понадобится:

  • 1 кг картофеля, порезанного кружочками, толщиной 3 мм
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1 луковица (лучше красная) порезанная полукольцами
  • 1 ст. л. муки
  • пару горстей мелкого шпината
  • масло сливочное или растительное для смазки противня
  • 3 филе рыбы - красной или белой, нарезанного кусочками
  • 200 мл жирных сливок
  • 50 г тертого сыра

1. Духовку включите нагреваться на 180 градусов. В кипящую подсоленную воду бросьте нарезанный картофель, проварите 2-3 минут, затем откиньте на дуршлаг.

2. В сковороде на растительном масле обжарьте лук, затем добавьте муку и посолите.

3. Шпинат выложите на сухую горячую сковороду, пусть он обвянет, затем надо отжать лишнюю жидкость руками. 

4. Смажьте сливочным маслом форму для запекания в духовке. Выкладывайте слоями снизу картофель, лук, рыбу, шпинат, сверху - снова картофель.

5. Полейте все сливками и посыпьте тертым сыром. Запекайте 20-30 минут до золотисто-коричневого цвета и булькающих пузырьков.

Пасха с печеньем "Орео"

Пасха с печеньем "Орео"

Почитателям шоколадного печенья "Орео" посвящается! Очень простой рецепт приготовления творожной пасхи с печеньем. Итак, творог взбейте блендером до однородности, добавьте сахар, ванилин, размягченное сливочное масло, йогурт и еще раз взбейте блендером. Добавьте измельченное печенье. Отправляем в форму, под гнет и в холод. Утром пасха будет готова!

Бездрожжевой кулич

Бездрожжевой кулич

Если вы не желаете возиться с дрожжевым тестом или ограничены во времени, испеките бездрожжевой кулич! Украсьте помадкой и зефирками или кондитерской посыпкой. Можно полить кулич растопленным шоколадом или карамельным кремом - дайте волю фантазии! Чтобы у вас получились красивые куличи, обратите внимание, что запекать их следует при температуре не выше 170 градусов. 

Ягоды и фрукты в шоколадной чаше

Ягоды и фрукты в шоколадной чаше

Такой десерт сразит наповал! Правда, до подачи его надо держать в холоде! Растопите белый, черный или молочный шоколад на водяной бане. Надуйте маленький воздушный шар и окуните в остывший шоколад. Отправьте в холодильник до застывания шоколада, а затем шар проткните иголкой. Чашу наполните порезанными фруктами и/или ягодами. 

Read Full Article