10 рецептов из слоеного теста на все времена

Иногда так хочется чего-то вкусного и чтобы готовить было просто. В таком случае идеально выручают рецепты блюд из готового слоеного теста. Взял кусочек теста, завернул в него начинку, отправил в духовку на 20-30 минут и вкусняшка готова.

Предлагаем Вам приготовить слоеные минипироги с яйцом на завтрак, шоколадное кольцо с бананом к чаю или эффектную пиццу на закуску.

Пикантный слоеный пирог с беконом

Это очень вкусный перекус или завтрак, особенно если Вам надоели горячие бутерброды с колбасой и сыром или просто жареные яйца. На квадратик слоеного теста, смазанного яйцом, выкладываем горсточку тертого сыра, заранее обжаренный бекон, сырое яйцо, пару кусочков помидора, а через 10-15 минут запекания подаем на стол, украсив измельченной зеленью.

Как приготовить слоеный пирог с беконом >>>

Шоколадное кольцо

Оригинальный и нереально вкусный десерт к чаю! Этот рецепт отличается идеальным сочетанием ингредиентов для начинки: банан, нутелла и шоколад. Только представьте, Вы отламываете кусочек пирога, а из него вытекает сладкая шоколадная начинка.

Смотрите, как просто приготовить "Шоколадное кольцо" >>>

Слойки с колбасой "Зигзаг"

Отличный рецепт предельно простых слоек с вареной колбасой, которые придутся по вкусу как взрослым, так и детям. Вам всего лишь понадобится ломтик колбасы положить между двумя кружочками слоеного теста и сделать надрезы. Выпекаем в течениие 20 минут и подаем на стол с любимым домашним соусом!

Рецепт, как приготовить слойки с колбасой >>>

Круассаны из слоеного теста

Круассаны - это вкусно! Правда, готовить их по классическому рецепту - дело трудоемкое, в таком случае мы предлагаем Вам альтернативный вариант. В кусочек слоеного теста в виде треугольника заверните начинку из вареной сгущенки (можно брать любую другую, например, кусочек шоколада или нутеллу) и выпекайте в духовке минут 20. Десерт к чаю готов!

Рецепт с пошаговыми фото >>>

Пицца из сосисок в тесте

Пицца, которая радует глаз и похожа на яркий цветочек. Готовится такая пицца очень просто, несмотря на шикарный вид! Края с завернутой сосиской внутрь надрезаются и проворачиваются так, чтобы получились красивые «лепесточки». В центр пиццы выкладываем измельченное яйцо и помидоры, посыпаем тертым сыром. Подавать такую пиццу можно с томатным, чесночным или пикантным соусами.

Смотрите, как приготовить пиццу из сосисок >>

Ватрушки из слоеного теста с творогом

Любимое лакомство детства - ватрушки. Только делают их чаще всего на домашнем дрожжевом тесте, приготовление которого занимает уйму времени, да и получается оно не всегда. Поэтому мы готовим ватрушки на слоеном тесте, а для начинки смешиваем творог, яйцо и сахар. Вы можете добавить немного ванильного сахара, корицы, изюма или мака. Пробуйте!

Пошаговое описание, как приготовить ватрушки >>>

Пицца на шпажках (мастер-класс)

Такую пиццу можно приготовить на закуску для большой компании или на детский праздник. Тонкую полосочку слоеного теста нанизываем на длинную шпажку, а между слоями выкладываем помидорки черри, сладкий перец, копченую колбасу и посыпаем сыром "Моцарелла". Для начинки можете брать любое отварное мясо, овощи или даже фрукты.

Рецепт приготовления пиццы на шпажках с пошаговыми фото >>>

Флорентийский пирог

Флорентийский пирог готовится просто (печется всего 7-12 минут) и выглядит очень аппетитно! Фишка этого пирога - в начинке из шпината в сочетании с цельным яйцом. Подавайте с кружечкой сладкого горячего чая и кушайте с удовольствием.

Пошаговый рецепт флорентийского пирога >>>

Яблоки и груши в тесте

Многие любят запеченные в духовке яблоки или груши и частенько балуют себя таким десертом. Мы предлагаем Вам рецепт слоек с половинками яблок и груш. Для этого мы готовим орехово-масляный крем, которым смазываем заготовку из слоеного теста и наверх выкладываем дольки яблока и груши. Подавать такой десерт можно с шариком любимого мороженого.

Смотрите, как приготовить яблоки и груши в тесте >>>

Пирожки с мясом и диким рисом

Чтобы получились вкусные пирожки, необязательно долго с ними возиться! Достаточно приготовить сочную начинку из свино-говяжьего фарша с диким рисом и завернуть ее в кусочек покупного слоеного теста. Не бойтесь экспериментов и добавляйте в начинку любимые овощи или сыр.

Узнайте, как приготовить вкусные пирожки с мясом и диким рисом >>>

Read Full Article