Как выбрать щипцы для завивки ресниц?

Сегодня сайт sympaty.net поведает о том, как сделать ваши ресницы визуально более длинными и выгнутыми. Для этого не нужны наращивание, завивка, ламинирование или дорогие туши.

Для эффекта широко раскрытых глаз завивать ресницы следует от основания

Достаточно лишь завить их с помощью хитрого, но очень полезного приспособления — щипцов для завивки ресниц. Как их выбрать и как правильно пользоваться — читайте далее в нашей статье.

Как выбрать качественные щипцы для ресниц?

Щипцы для завивания могут быть разными, их конструкции могут отличаться, а в производстве — использоваться разные материалы. Какие же смогут завить ресницы максимально быстро, без усилий и, конечно же, без вреда?

Чтобы выбрать наиболее качественную модель, нужно обращать внимание на следующие факторы.

Цена

Цена этого устройства обычно не слишком высокая — позволить себе приобрести щипцы может каждая. Но тут важно понимать, что слишком низкая цена вряд ли будет говорить о высоком качестве изделия. Хотя и слишком завышенная стоимость обычно не оправдана.

Старайтесь выбрать товары средней ценовой категории, но помимо денежного фактора, нужно обращать внимание и на сами щипцы для завивки ресниц — материал, конструкцию и т.д.

Материал

Чаще всего можно встретить металлические и пластиковые щипцы. Первые будут дороже, но, безусловно, прочнее и долговечнее. Хотя и пластиковые тоже подойдут, если завивка будет проходить не каждый день.

Металлические щипцы считаются классическими, ими удобнее пользоваться, они имеют большую силу нажима.

Пластиковые будут менее долговечными, но более дешевыми, и некоторыми из них (несмотря на то, что любые щипцы рекомендуется использовать до нанесения туши) можно пользоваться и после прокрашивания.

Резиновые (силиконовые) вставки

Место прикосновения (так называемая рабочая поверхность) обязательно должно быть резиновым или силиконовым, мягким и закругленным, чтобы не заламывать ресницы под углом, а завить их красиво и плавно. Поэтому обращайте внимание на вставки из резины (иногда они могут быть выполнены и из силикона) — старайтесь выбрать достаточно плотные и твердые, а также хорошо зафиксированные на одном месте.

Часто в комплекте идет несколько съемных насадок, которыми можно пользоваться по мере изнашивания.

Пружина

Некоторые щипцы имеют пружину в своей конструкции. Она необходима для того, чтобы при завивании не передавить тонкие волоски, не заломать их и не повредить. Другими словами, именно пружина контролирует силу нажима щипцов. Если переживаете за свои реснички, ваш вариант — выбрать модели с пружиной. Хотя такая конструкция будет уже более сложной, а значит, более дорогой и менее долговечной.

Как правильно пользоваться щипцами для ресниц?

Но даже самые качественные щипцы не смогут красиво завить ресницы, если окажутся в неумелых руках. И ниже сайт sympaty.net приводит целую инструкцию, как грамотно пользоваться щипцами для завивки ресниц.

  1. Первая «заповедь» для грамотного использования щипчиков — используйте их до применения туши! Дело в том, что накрашенные тушью ресницы становятся хрупкими и ломкими, и сильное их прижатие может не только оставить загиб, но и даже сломать их. Плюс ко всему, если прижать свежую тушь, ваши ресницы попросту некрасиво склеятся, и никакого эффекта не будет.
  2. Интересуетесь, как правильно завивать ресницы щипцами, чтобы изгиб был сильнее и держался дольше? Тогда дождитесь, пока ваши реснички полностью высохнут после умывания и следите, чтобы на них не было следов тонального крема и другой косметики. Влажные волоски завьются быстро, но так же быстро и распрямятся.
  3. Вы прекрасно знаете, как делается завивка волос плойкой или укладка феном: тут весь секрет — именно в термическом эффекте. Хотите, чтобы завивка ресниц была более эффективной? Нагрейте щипцы под горячей струей фена, чтобы хорошо прогрелся и металл, и резиновая насадка. Но старайтесь слишком не переусердствовать, чтобы не обжечь веко.
  4. Завить ресницы рекомендуется от основания — так вы получите эффект широко раскрытого глаза и визуально увеличите разрез. Сначала прижмите щипцы как можно ближе к корню, сделайте несколько легких нажатий по 3-5 секунд. Затем переместите рабочую поверхность щипцов к середине и повторите нажатия. Завершающий этап — завивка кончиков, но тут нажатие должно длиться не более 3 секунд.
  5. Теперь ресницы можно красить тушью. При этом многие рекомендуют наносить тушь не от корня, а примерно от середины. Используйте не слишком жидкую, а более густую тушь, так как жидкая и долго сохнущая может распрямить изгиб.
  6. Не забывайте своевременно очищать щипцы, обязательно снимая и промывая с мылом резиновые или силиконовые насадки — под ними скапливается пыль и грязь.

Ну что ж, теперь вы знаете, как правильно завить ресницы с помощью щипцов. Это приспособление сделает ресницы длиннее и поможет даже тем, у кого они прямые и ровные от природы.

---
Автор -  Татьяна Мальцева, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Read Full Article