Шарф-бусы — модный аксессуар своими руками

Шарф-бусы
Шарф — модный аксессуар, который с удовольствием используют и мужчины и женщины. Но время скучных шарфов связанных резинкой прошло. Их место заняли ажурные шарфики (например, связанные на вилках) не менее уютные и тёплые. Они придают любой одежде лёгкость, подчёркивают её индивидуальность и являются той изюминкой, что определяет стиль. Оригинальный шарфик-бусы не только украсит ваше демисезонное пальто, плащ или жакет, но и создаст праздничное настроение для вас. Для шарфа подойдёт меланжевая пряжа. Плавный переход оттенков сделает его ещё привлекательнее. Можно взять пряжу разных цветов с переходом в тон или полтона.

Шарф-бусы: материалы и инструменты

Для этого шарфика понадобилось 105 г пряжи Nako Sport Wool:

  • 35 г цвета фуксии
  • 35 г цвета пепельной розы
  • 35 г цвета чайной розы.
  • крючок, соответствующий толщине ниток

Как связать шарф-бусы

  1. Длина вязаного шарфа-бус 14 м. Это обычная цепочка из воздушных петель. Через каждые 18 воздушных петелек вывязывется пышный столбик с двумя накидами.
    Как связать шарф бусы
  2. Связав 4 м 80 см шнура, продолжить другим цветом пряжи. Через 4,8 м добавить третий цвет пряжи. Закончить шнур пышным столбиком. Нить не обрывать. Шнур сложить кольцами 9 раз. Каждое кольцо приблизительно 1м 60 см длины. Это и есть длина шарфа-бус. Соединить начало и конец цепочки. Нить обрезать и спрятать в пышном столбике. Как связать шарф бусы
  3. Связать по схеме три цветка со шнурками, которыми скрепляются цепочки шарфа.
    Схема цветка крючком
  4. Начать с пышного столбика: 4 воздушные петли, два столбика с двумя нак в первую воздушную петлю. Дальше связать цепочку из 23 воздушных петель. Соединительным столбиком замкнуть кольцо из семи петель.
    Как связать шарф бусы
  5. Обвязать кольцо 14 ст без накида.
    Как связать шарф-бусы своими руками
  6. Каждый лепесток цветка вывязывается в основание ст без нак предыдущего ряда: 4 воздушные петли подъёма, три столбика с 2-мя накидами,4 возд петли. Между лепестками ст без накида.
    Как связать крючком лепестки
  7. Закончить цветок, нить не обрывать. Перевернуть работу на изнаночную сторону и провязать 4 соединительных столбика, чтобы нить оказалась напротив первого шнура.Нить оборвать, спрятать. Связать 2 – 3 цветка. Вяжем шарф с бусами
  8. Скрепить ими шарфик в нескольких местах.
    Шарф-бусы крючком

Read Full Article