Как набрать вес – руководство по быстрому прибавлению массы тела

Содержание:

Чтобы набрать вес, надо понять причины, не усвоения пищи, наиболее частые:

  • наличие паразитов;
  • болезни кишечника;
  • кислотность;
  • заболевания печени или поджелудочной железы.

Достаточно проконсультироваться с хорошим, квалифицированным диетологом, который может выявить проблемы по множеству признаков.

Предварительно обязательно проконсультируйтесь с врачом. С терапевтом и специалистом. 

Улучшить работу пищеварения и восстановить микрофлору кишечника

Для борьбы с паразитами используют природные антибиотики (например травы), ну а если они живут у человека давно, тогда назначают антибиотики.

Устранение продуктов питания, которые отрицательно влияют на пищеварение.

Нужно обязательно отказаться от алкоголя, сахара и некоторых молочных продуктов.

Правильное питание

Самые полезные продукты, которые необходимо включить в свой рацион: овощи, орехи, масла, и обязательно белки: курица, рыба, яйца (для построения и роста мышц).

Не будет лишним и прием витаминов и минералов.

Кушать необходимо в одно и тоже время, обязательно плотно завтракать, ни в коем случае не голодать, делать частые полезные перекусы (орехи, сухофрукты).

Количество съеденных калорий должно быть больше обычного (при 1500-2000 раньше, 3000-4000 сейчас). Немаловажный фактор – вода. Необходимо пить достаточное количество воды (около двух литров в день). Жидкость необходима организму, т.к. вода выполняет множество биологических функций, необходимых для нормального функционирования всего организма.

Физическая нагрузка, силовые тренировки

Для качественного набора веса (мышцы вместо привычного жирка) нужны силовые тренировки.

Тренироваться можно не чаще 3 раз в неделю, выполняя базовые упражнения (приседания, отжимания, становая тяга, жим лежа). Классическая тренировка: 3-4 подхода каждого упражнения, с весом, с которым можете выполнить от 8 до 12 раз.

Сон

По мнению многих специалистов, сон – самый главный фактор набора/потери веса, психологического и физического здоровья человека.

Обязательно регулярно отдыхайте и высыпайтесь (7-8 часов в сутки) для полного восстановления сил вашего организма. Также необходимо учесть, что «правильный» сон припадает на время с 21:00 до 2:00, так как в это время вырабатывается очень большое количество гормона роста человека.

Подписывайтесь на бесплатную программу по похудению за месяц: 30 дней, 10 писем с упражнениями и советами. Высокая результативность и много отзывов.

Read Full Article