10 безумно удобных кухонных приспособлений

Познакомьтесь с десятком приспособлений для кухни, которые отлично облегчают и украшают нашу жизнь.

1. Приспособление для лепки пельменей

Приспособление для лепки пельменей

Источник фото: aliexpress.ru

Для тех, кто любит домашние пельмени, – это просто находка. Одним махом можно заготовить 37 пельменей впрок.

Домашние пельмени

Форма металлическая, прочная, удобная в использовании, а еще легко моется и чистится. Она станет незаменимым помощником дома.

2. Кисточка силиконовая с ёмкостью

Кисточки силиконовые с емкостью

Источник фото: aliexpress.ru

Эта новинка позволит хозяйкам избежать случайного разбрызгивания растительного масла и частых уборок. Кисточкой удобно смазывать форму для выпечки, сковороду или покрывать взбитым яйцом пирожки перед запеканием. Простым нажатием пальцев на силиконовый сосуд вы сможете регулировать поступление содержимого. Кисточка не боится высоких температур и её можно мыть в посудомоечной машине.

3. Ручной пресс для чеснока

Ручной пресс для чеснока

Источник фото: aliexpress.ru

Домашние повара по достоинству оценят ручной пресс для чеснока новой конструкции. Небольшим нажатием и лёгким покачиванием можно измельчить чеснок на кубики либо размять его вовсе. Уйдут в прошлое старые неудобные прессы, в которых застревали остатки. Он прекрасно подходит для мытья в посудомоечной машине.

4. Дозатор жидкого теста

Дозатор жидкого теста

Источник фото: aliexpress.ru

Ни одна хозяйка не обходится без мерной чашки, половника и ложки. Намного проще и удобнее использовать дозатор для жидкого теста. Простым нажатием руки, необходимое количество теста, которым заполняется дозатор, выливается на сковороду или в формы для кексов. И ещё одна особенность – легко моется.

5. Пластиковый роликовый нож для теста

Пластиковый роликовый нож

Источник фото: aliexpress.ru

Незаменимое приспособление для тех, кто увлекается выпечкой. Очень удобный, в меру острый (чтобы не поранить пальцы), легко и плавно нарезает тесто. Нарезанное тесто можно использовать целым пластом для пирогов или фрагментами – для булочек и пирожков. Прекрасно подходит как для слоёного, так и для дрожжевого теста.

6. Измельчитель овощей и тестаИзмельчитель лука и зелени

Источник фото: aliexpress.ru

Новинка, которой с удовольствием воспользуются домашние кулинары. Измельчитель из высококачественной нержавеющей стали легко и быстро нарежет лук, овощи, измельчит яйца, превратит пласт теста в лапшу.

7. Выдвижной душ для кухонного смесителя

Выдвижной душ для смесителя

Источник фото: aliexpress.ru

Любой кран за одну минуту можно превратить в выдвижной душ с гибким шнуром. Насадка прикручивается на смеситель. Теперь мыть продукты, посуду и раковину будет очень удобно!

8. Нож для яблок

Нож для яблок

Источник фото: aliexpress.ru

Это даже не нож, а ломтерезка. Яблоки мы едим круглый год, поэтому это полезное приспособление очень кстати. Оно не только нарежет яблоки на дольки, но и ровно вырежет сердцевину с семенной коробочкой.

9. Форма для лепки вареников

Форма для лепки пельменей

Источник фото: aliexpress.ru

В Юго-восточной Азии пельмени имеют форму наших вареников. Ð˜ в этом случае приспособление для изготовления китайских пельменей полностью удовлетворит ваше желание порадовать домашних варениками или китайскими пельменями.

Жареные пельмени

Яркой пластиковой формой могут пользоваться как взрослые, так и дети.

10. Формы для яичницы и блинчиков

Форма для яичницы и блинчиков

Источник фото: aliexpress.ru

Хотите приятно удивить любимого человека или увлечь едой малышей? Приготовьте блинчики-сердечки или яичницу-цветочек! Различные формы из нержавеющей стали с удобными держателями помогут вам в этом.

Read Full Article