Малосольные огурцы: 5 классных рецептов

Как не порадовать себя любимых свежими малосольными огурчиками? Они идеально сочетаются с мясными блюдами, а также являются отличной закуской. Малосольные огурцы можно приготовить как в рассоле, так и сухим способом – результат порадует всегда! 

Делимся 5 классными рецептами малосольных огурцов с теми, кто любит похрустеть!

1. Малосольные огурцы за 2 часа 

Малосольные огурцы на 2 часа с лимоном и укропом

Это не просто быстрые малосольные огурчики, а еще и с приятным послевкусием лимона. Огурцы промойте, срежьте кончики и порежьте вдоль на 4 части. В чистый пакет сложите огурцы, полейте свежевыжатым лимонным соком, посыпьте солью, добавьте чеснок и укроп. Пакет хорошо завяжите и потрясите, чтобы маринад распределился равномерно. Отправьте огурчики в холодильник на 1,5-2 часа и пробуйте!

Смотрите, как приготовить малосольные огурцы за 2 часа >>>

2. Быстрые малосольные огурцы в пакете 

Быстрые малосольные огурцы в пакете

Ароматные, хрустящие огурчики, которые отлично дополнят любое блюдо и окажутся уместной закуской даже на праздничном столе! В пакет сложите брусочками нарезанные огурцы, слайсами порезанный чеснок, укроп, тархун, петрушку, смородиновый лист, соль, сахар и перец. Потрясите пакет в течение 1-2 минут и оставьте в холодильнике на 2,5 часа. Подавайте малосольные огурчики, приправив растительным маслом. Приятного аппетита!

Пошаговый рецепт приготовления малосольных огурцов в пакете >>>

3. Засолка огурцов сухим способом в пакете

Засолка огурцов сухим способом в пакете

Очень вкусные и ароматные огурчики, засоленные с зеленью! В сухой пакет сложите огурцы, добавьте укроп, лист вишни и смородины, а также чеснок, соль и сахар. Пакет завяжите, потрясите и отправьте в холодильник на 8-10 часов. Угощайтесь!

Рецепт приготовления сухим способом соленых огурцов в пакете >>>

4. Малосольные огурцы за сутки 

Малосольные огурцы за сутки

Вкусные огурчики в горячем рассоле всего за сутки! На дно кастрюли уложите третью часть зелени: укроп, листья хрена, листья щирицы, сверху выложите половину огурцов, снова третью часть зелени, затем оставшиеся огурцы и зелень. Залейте огурчики горячей соленой водой, накройте тарелкой, сверху установите груз и оставьте кастрюлю при комнатной температуре на сутки. Пробуйте малосольные огурчики с удовольствием!

Смотрите, как приготовить малосольные огурцы за сутки >>>

5. Огурчики на минералке 

Огурчики на минералке

Интересный рецепт приготовления вкусных огурчиков на минералке простым и быстрым способом. На дно кастрюли выложите половину зонтиков укропа, затем огурцы и сверху оставшийся укроп. Посолите и залейте огурцы охлажденной минеральной водой. Отправьте кастрюлю с огурцами в холодильник на 12 часов. Пробуйте!

Пошаговый рецепт приготовления огурчиков на минералке >>>

Приятного аппетита! 

Read Full Article