Вареники и пельмени без мяса: с овощами, ягодами, творогом

Летние овощи и ягоды отлично подойдут в качестве начинки для пельменей и вареников. Готовим легкие блюда на завтрак и ужин и замораживаем впрок!

Пельмени с вишней и творогом

Пельмени с вишней и творогом

Творог разомните с сахаром, можно вбить яйцо. А из вишен выберите косточки. Тесто для пельменей готовьте классическое либо на сыворотке, как это предложено в рецепте. На раскатанный кружок теста положите немного творожной начинки и вишенку, закрепите. Пельмени готовы!

Рецепт приготовления пельменей с вишней и творогом >>>

Пельмени с кабачками

Пельмени с овощами

Классическое тесто для пельменей готовим из муки, воды и соли. Для начинки обжарим кабачок со специями. Останется самое ответственное задание – лепка пельменей. А потом – в кастрюлю с кипящей водой или в морозилку.

Пошаговый рецепт приготовления пельменей с кабачками >>>

Японские пельмени "Гедза"

Японские пельмени "Гедза"

Плотное тесто для японских пельменей готовим из муки, крахмала, соли и кипятка. Готовое тесто надо охладить и тонко раскатать. Для начинки приготовьте тушеные овощи – баклажан, морковь, кабачки или капусту. В рецепте представлен мясной вариант, но мы договорились готовить вегетарианские блюда, поэтому мясо просто исключите, оставив пекинскую капусту и лук. Сформируйте большие пельмени в форме полумесяца и обжарьте на масле, а затем потушите с водой.

Пошаговый рецепт приготовления японских пельменей "Гедза" >>>

Вареники с картошкой

Вареники с картошкой

Для приготовления вареников понадобится вода, мука, яйцо, соль и начинка. Кстати, в рецепте мы предлагаем супер простой и быстрый способ лепки вареников! Для начинки картофель надо отварить, истолочь в пюре и смешать с пассеровным луком. Подавайте вареники со сметаной или с обжаренным беконом и луком.

Универсальный рецепт приготовления вареников с фото >>>

Смотрите классический рецепт приготовления вареников >>>

Ленивые вареники

Ленивые вареники

Говоря о варениках, невозможно пропустить рецепт ленивых вареников из творожного теста. Из муки, творога и яйца получается самый быстрый, вкусный и полезный завтрак! Подаем с ягодами, маслом и сахаром, сметаной и/или вареньем. Приятного!

Рецепт приготовления ленивых вареников с фото >>>

Read Full Article