Выпечка для сладкоежек со свежим вареньем: 5 простых рецептов

С середины лета почти каждая кухня превращается в мини фабрику по производству варенья. То, что не помещается в банки, обычно используем для блинчиков или сэндвичей с батоном. Но мы предлагаем лучший вариант применения остатков свежесваренного варенья! Будем печь пироги, песочное печенье, готовить творожный десерт и ваять розы! 

1. Творожный десерт с маршмеллоу и вареньем

Творожный десерт с маршмеллоу и вареньем

К утренней порции творога с вареньем добавим растопленную зефирку и ягоды! Получится фантастический завтрак – яркий и очень вкусный!

Смотрите, как приготовить творожный десерт с маршмеллоу и вареньем >>>

2. "Песочники" с вареньем

Песочники с черникой

Выпечка из песочного теста с вареньем и/или ягодами с необычной формовкой. Выглядит эффектно, на вкус – бесподобно! Вместо заявленных в рецепте ягод и меда используйте любое варенье. На активное приготовление уйдет всего полчаса. Еще 30 минут в духовке и печенье готово!

Пошаговый рецепт приготовления "песочников" с черникой >>>

3. Кростата с творогом и джемом

Кростата с творогом и джемом

Из муки, яйца, творога и джема можно приготовить великолепную кростату и подать на праздник! Замените решетку из теста на пироге узорчатыми полосками или вырезанными при помощи кондитерских формочек фигурами. Творог в кростате выравнивает вкус сладкого джема, а тесто просто тает во рту. Красота!

Пошаговый рецепт приготовления кростаты с творогом и джемом >>> 

4. Пирог с вареньем и яблоками

Творожный пирог с вареньем

Построим в форме для запекания такую сладкую башню: слой теста, варенье, нежная творожная масса и яблоки сверху. Запечем в духовке и подадим на ужин под видом оригинальной творожной запеканки или на праздник по случаю дня рождения. Сладкое варенье, нежный с кислинкой творог и свежесть яблок. Превосходно!

Пошаговый рецепт приготовления пирога с вареньем и яблоками >>>

5. Розы из яблок с вареньем

Розы из яблок с вареньем

Полоски слоеного теста смазываем вареньем, затем по всей длине полосы "наклеиваем" тонкие дольки яблок. Сворачиваем и запекаем в форме для кексов около получаса. Красота и аромат завораживает, а вкус просто потрясающий! Смотрим рецепт!

Здесь найдете рецепт приготовления роз из яблок с вареньем >>>

Read Full Article