7 супербыстрых завтраков в кружке

Несколько рецептов супербыстрых завтраков в кружке, приготовленных в за 5 минут, выручат сов и сонь, а также тех, кто не любит возиться на кухне утром.

1. Кофейный кекс в кружке

Кофейный кекс в кружке

Кофейный кекс в кружке вы приготовите за считанные минуты, к тому же, он еще и взбодрит. 

Смешайте молоко, яйцо, масло, растворимый кофе, муку, какао и сахар. Добавьте разрыхлитель, смешайте все до однородности и отправьте в микроволновку на полторы минуты. Отличный кекс для любителей кофе готов. Посыпьте сахарной пудрой или тертым шоколадом, и наслаждайтесь прекрасным завтраком.

Кекс в кружке в микроволновке >>>

2. Яйца с ветчиной в кружке

Яичница с ветчиной в кружке

Для тех, кто не любит начинать свой день со сладкого, а предпочитает что-нибудь основательное, – яйца с ветчиной в кружке.

В кружку, смазанную маслом, разбейте пару яиц и взбейте вилкой. Добавьте кубики ветчины, натертый сыр, порезанный помидорчик или зелень. Все – на глаз! Отправляйте в микроволновку на минуту или немного больше. Все зависит от мощности вашего прибора. Яичница готова.

Яичница в микроволновке >>>

3. Запеченная овсянка в кружке 

Запеченная овсянка в кружке

Запеченная овсянка – просто находка для любителей полезных и питательных завтраков.

Овсяные хлопья смешайте с молоком, добавьте яйцо, мед и пюре банана. Перемешайте все в глубокой кружке и запекайте в СВЧ три минуты. Быстро, вкусно, а главное – очень полезно. Вместо банана можно положить любимые фрукты или сухофрукты.

Овсянка в микроволновке >>>

4. Омлет в кружке

Омлет в кружке

Еще один рецепт супербыстрого завтрака – классический омлет, только приготовленный в кружке.

Кружку смажьте маслом, добавьте пару яиц и взболтайте вилкой. Затем – дольки помидора, немного тертого сыра, пару кусочков болгарского перца, посолите и – в микроволновку на две минуты. Сверху посыпьте сыром и свежей зеленью. Приятного!

Омлет в микроволновке за 5 минут >>>

5. Брауни в кружке 

Брауни в кружке

Брауни в кружке – изысканный десерт, который превратит ваш завтрак в «царское застолье».

На самом деле все очень просто: в чашке соедините муку, какао, разрыхлитель, сахар и как следует перемешайте. Добавьте молоко и растительное масло, смешайте до однородности и – в микроволновку. Через две минуты десерт «с пылу с жару» на вашем столе. Добавьте орехи или тертый шоколад… Просто объеденье!

Рецепт приготовления брауни в чашке >>>

6. Ленивая овсянка в банке

Ленивая овсянка

"Ленивая" овсянка в банке – очень модный завтрак, который требует предварительной, но очень простой подготовки.

Хлопья сложите в чашку, добавьте сухофрукты, ягоды, орехи и залейте молоком. Поставьте на ночь в холодильник, а утром ничего не нужно будет делать: просто достаньте из холодильника и наслаждайтесь полезным завтраком.

Смотрите, как приготовить ленивую овсянку в банке >>>

7. Ванильный чизкейк в кружке 

Ванильный чизкейк в кружке

Ванильный чизкейк также попадает в список быстрых блюд. Удивлены? Не стоит! Приготовить такое блюдо на завтрак проще простого.

Сливочный сыр смешайте со сметаной, добавьте сахар, ваниль, яйцо, немного соли, чтобы оттенить вкус. Отправьте все в микроволновку на полторы минуты, перемешивая через каждые 30 секунд. Посыпьте измельченными орехами и шоколадным печеньем. День начинается отлично!

Чизкейк за 10 минут >>>

Read Full Article