Открываем сезон зеленого горошка: 10 простых рецептов

Сезон свежего зеленого горошка уже на подходе, а значит, самое время запастись рецептами с его "присутствием".

Предлагаем приготовить суп, пирог, макароны, рыбный рулет, куриную колбасу, булочки, паэлью и гарнир из риса с добавлением зеленого горошка. Выбирайте рецепты, готовьте и пробуйте!

1. Суп из зеленого гороха 

Суп из зеленого гороха

Нежный, очень вкусный и ароматный суп. Горошек, лук и чеснок варите в течение 10 минут после закипания воды, затем добавьте мяту, посолите, поперчите и пюрируйте до кремообразного состояния. Влейте в суп сливки, прогрейте пару минут и снимите с огня. В тарелку выложите немного вареного риса, залейте гороховым крем-супом и подавайте к столу!

Пошаговый рецепт приготовления супа из зеленого горошка >>>

2. Мини-шефердский пирог 

Мини-шефердский пирог

Это вкусная запеканка из мясного фарша и овощей. Первым делом приготовьте пюре из цветной капусты с добавлением чесночного порошка, оливкового масла и соли. На сковороде обжарьте лук и морковь, добавьте фарш, сушеный чеснок, соль, перец, розмарин, муку, мясной бульон и зеленый горошек. Готовый фарш распределите по силиконовым формочкам, сверху выложите пюре из цветной капусты и выпекайте в духовке в течение 10-15 минут. Приятного аппетита!

Смотрите, как приготовить мини-шефердский пирог >>>

3. Куриные мини-пироги в горшочках 

Куриные мини-пироги в горшочках

Сочные куриные пироги, которые можно подать порционно. Лук и морковь пассеруйте на сковороде до золотистой корочки, добавьте кумин, базилик, соль и перец. Затем влейте куриный бульон, добавьте сливочное масло, муку и готовьте до загустения. Отправьте в сковороду куриную грудку и зеленый горошек. Разложите курино-овощную массу по формочкам, накройте слоеным тестом и готовьте в духовке в течение 35-40 минут. Пробуйте!

Рецепт приготовления куриных мини-пирогов >>>

4. Макароны с цукини, козьим сыром и зеленым горошком 

Макароны с цукини, козьим сыром и зеленым горошком

На сковороде обжарьте ветчину, цукини, вяленые помидоры и зеленый горошек. Затем к овощам отправьте готовые макароны, влейте немного воды, в которой макароны варились, и прогрейте в течение нескольких минут. Разложите макароны по тарелочкам, дополните козьим сыром, мятой и угощайтесь!

Пошаговый рецепт приготовления макаронов с цукини, козьим сыром и зеленым горошком >>>

5. Рисовый суп с горошком 

Рисовый суп с горошком

Легкий овощной супчик с томатным соком и сладким зеленым горошком. В кастрюле обжарьте лук и морковь, затем отправьте к ним картофель и сладкий перец. Влейте томатный сок, добавьте куркуму, итальянские травы, соль и перец. После закипания взыпьте в кастрюлю рис, залейте воду и варите суп на медленном огне до полной готовности овощей. За пару минут до снятия супа с огня добавьте зеленый горошек. Приятного аппетита!

Смотрите, как приготовить рисовый суп с горошком >>>

6. Паровой рулет с хеком и овощами 

Паровой рулет с хеком и овощами

Сочный, вкусный и очень ароматный рулет смело подавайте на праздничный стол. Филе хека измельчите и соедините с обжаренными луком и морковью, зеленым горошком, манкой, яйцом, чесноком и солью. Сформируйте из приготовленного фарша рулет, оберните пищевой пленкой и готовьте на пару около получаса. Затем дайте рулету настояться и пробуйте.

Рецепт приготовления парового рулета с хеком и овощами >>>

7. Булочки с брынзой и зеленым горошком

Булочки с брынзой и зеленым горошком

Для приготовления вкусных закусочных булочек соедините брынзу, йогурт, сливочное масло, зеленый горошек, помидор, соль, перец, сахар, молоко, муку и разрыхлитель. Выложите тесто в формочки для запекания и отправьте в духовку на 30 минут. Готово!

Пошаговый рецепт приготовления булочек с брынзой и зеленым горошком >>>

8. Куриная колбаса с овощами "Неженка" 

Куриная колбаса с овощами и горошком "Неженка"

Самая вкусная домашняя колбаса с горошком и вялеными томатами. Куриный фарш смешайте с зеленым горошком, чесноком, вялеными томатами, посолите и поперчите. Заверните фарш в кожу, оставшуюся от тушки курицы, оберните фольгой и выпекайте 45 минут в духовке. Приятного аппетита!

Смотрите, как приготовить куриную колбасу с овощами >>>

9. Паэлья с цыпленком и чорризо 

Паэлья с цыпленком и чорризо

Приготовьте традиционное испанское блюдо – паэлью. На сковороде обжарьте чеснок, лук, сладкий перец, кусочки курицы, чорризо и зеленый горошек. Затем отправьте в сковороду заранее отваренный рис, немного обжарьте, чтобы рис пропитался всеми ароматами, и угощайте любимых!

Рецепт приготовления паэльи с цыпленком и чорризо >>>

10. Гарнир из риса и овощей

Гарнир из риса и овощей

Для приготовления гарнира вам понадобится:

  • 1 стакан риса;
  • 100 г зеленого горошка;
  • 50 г брокколи;
  • 50 г молодой кукурузы;
  • 50 г консервированной кукурузы;
  • 1 морковь;
  • 30 г сливочного масла;
  • соль, перец.

Рис отварите согласно инструкции. В отдельной кастрюле сварите овощи. Первыми отправьте в кипящую подсоленную воду соцветия брокколи и молодую кукурузу. Через 5-7 минут добавьте кубиком нарезанную морковь. Спустя 3 минуты отправьте к овощам зеленый горошек и готовьте еще 2 минуты. Воду слейте, к овощам добавьте рис, сливочное масло, соль, перец, перемешайте и подавайте к мясным и рыбным блюдам!

Приятного аппетита и хорошего летнего настроения!

Read Full Article