Что приготовить из слоеного теста: 20 быстрых и вкусных блюд

Готовое слоеное тесто спасает везде и всегда! Если Вам хочется чего-то вкусного и необычного, а на готовку времени нет, то эта статья для Вас!

Смотрите простые рецепты выпечки из слоеного теста, готовьте и пробуйте!

1. Торт из слоеного теста со сгущенкой

Торт из слоеного теста со сгущенкой

Это, наверное, самый простой домашний торт! Вам всего лишь нужно испечь коржи для торта из готового слоеного теста и смазать их кремом из сметаны и сгущенки. Между слоями, пожеланию, можно уложить вишню или любые другие ягоды. Дайте торту немного настояться и подавайте к чаю!

Рецепт торта из слоеного теста >>> 

2. Луковый тарт с малосольной килькой

Луковый тарт с малосольной килькой

Звучит заманчиво и готовится очень просто! Основу из слоеного теста отправляем в духовку минут на 15. Затем выкладываем в нее обжаренные лук и чеснок, кильку (можно брать филе свежей рыбы, курицу, колбасу), маслины и снова отправляем запекаться на 15 минут. Готовый тарт разрежьте на кусочки и подавайте к столу!

Смотрите, как просто приготовить луковый тарт с малосольной килькой >>> 

3. Слойки пикантные

Слойки пикантные

Отличная закуска! Для приготовления одной слойки понадобится два кусочка слоеного теста. Складываем два кружка теста, промазываем кетчупом, кладем колбасу, посыпаем сыром, смазываем яичным желтком, посыпаем кунжутными семенами и отправляем минут на 20 в духовку. Приятного аппетита!

Пошаговый рецепт приготовления пикантных слоек >>>  

4. Пицца в стиле «Брецель»

Пицца в стиле "Брецель"

Мы приготовим пиццу из слоеного теста и большого количества сыра.

Слоеное тесто режем полосками, каждую смазываем кетчупом и выкладываем ломтики сыра. Края теста закрепляем так, чтобы получилась трубочка. Трубочки сворачиваем в форме кренделька, смазываем взбитым яйцом, посыпаем тертым сыром и выкладываем сверху несколько ломтиков колбасы. Отправляем в духовку на 20 минут и пробуем!

Подробный рецепт приготовления пиццы в стиле «Брецель» >>> 

5. Пончики во фритюре с шоколадом

Пончики во фритюре с шоколадом

Оригинальный и очень простой рецепт пончиков! Для приготовления одного пончика нам понадобится сложить три кружочка из слоеного теста и посередине выдавить небольшое отверстие. Жарим в раскаленном растительном масле заготовки для пончиков до золотистого цвета. Готовые пончики начиняем растопленным со сливками шоколадом, украшаем и угощаемся!

Рецепт приготовления пончиков из слоеного теста с фото >>>

6. Сосиски в тесте на палочке «Твистер»

Сосиски в тесте на палочке "Твистер"

Оригинальный способ подачи сосисок в тесте!

Половинки сосисок надеваем на шпажки и надрезаем острым ножом по спирали. В разрезы выкладываем полоски из слоеного теста. Заготовки кладем на пергамент, смазываем взбитым яйцом и отправляем в духовку на 20-25 минут. Подавайте готовые сосиски в тесте с любимым соусом, приятного аппетита!

Смотрите, как приготовить сосиски в тесте «Твистер» >>>

7. Макароны с сыром в рожке

Макароны с сыром в рожке

Эффектная подача любимого блюда в рожке из слоеного теста! Итак, из фольги формируем формы для рожков в виде конуса, полосками из слоеного теста обматываем формы и запекаем 25-30 минут. Макароны добавляем в сливочно-сырный соус, к ним отправляем обжаренный бекон. Пасту выкладываем в готовый рожок, посыпаем свежей зеленью и пробуем!

Пошаговый рецепт приготовления макаронной с сыром в рожке >>>

8. Голландский рулет с ветчиной

Голландский рулет с ветчиной

Все очень просто и доступно! Слоеное тесто смазываем горчицей, затем выкладываем слоями тертый сыр, ветчину, корнишоны, помидоры, снова тертый сыр. Тесто заворачиваем в плотный рулет, ущипнув края. Рулет смазываем яйцом, посыпаем кунжутными семенами и запекаем 25 минут в духовке. Теплый рулет нарежьте на кусочки и подавайте к столу!

Смотрите, как приготовить голландский рулет с ветчиной >>>

9. Сочные слойки с яблоками

Сочные слойки с яблоками

Если Вы любите сладкие слойки, то этот рецепт точно для Вас! Для начала нужно карамелизировать кубиком нарезанные яблоки в сковороде с разогретым сливочным маслом, сахаром и корицей. Слоеное тесто нарезаем прямоугольными и условно делим пополам. На одну половину выкладываем яблоки, на второй половинке теста делаем продольные надрезы и накрываем ею начинку, защипывая края. Печем слойки 20 минут, посыпаем сахарной пудрой и подаем к чаю!

Рецепт приготовления сочных слоек с яблоками >>> 

10. Лодочки из слоеного теста за 30 минут

Лодочки из слоеного теста за 30 минут

На кусочки слоеного теста выкладываем начинку из картофельного пюре, жареного мяса и соленого огурца. Формируем слойки в виде лодочек, смазываем тесто взбитым яйцом и отправляем в духовку на 15 минут. Готовые слойки можно посыпать свежей зеленью и подавать с соусом. Приятного аппетита!

Подробный рецепт приготовления лодочек из слоеного теста >>>

11. Круассаны с нутеллой (мастер-класс)

Круассаны с нутеллой

Мы не могли забыть о рецепте всеми любимых круассанов!

Слоеное тесто нарезаем треугольниками, выкладываем на край шоколадную крошку и скручиваем. Отправляем заготовки в духовку на 12-15 минут. На готовом круассане делаем надрез и заполняем его нутеллой. Готовые круассаны украшаем сахарной пудрой, свежими ягодами и пробуем.

Пошаговая инструкция приготовления круассанов с нутеллой >>>

12. Пицца на шпажках (мастер-класс)

Пицца на шпажках

Оригинальная пицца, которая отлично выступит в роли горячей или холодной закуски на любом празднике.

На шпажку нанизываем полоски слоеного теста, между ними слоями выкладываем колбасу, сладкий перец и помидоры черри. Заготовки смазываем растительным маслом смешанным с итальянскими травами, щедро посыпаем моцареллой и отправляем запекаться в духовку на 15 минут. Пицца на шпажках готова!

Рецепт приготовления пиццы на шпажках >>> 

13. Закуска «Пицца в стаканчиках»

Закуска "Пицца в стаканчиках"

Слоеное тесто нарезаем квадратиками и выкладываем в форму для кексов. Каждый квадратик смазываем томатным соусом, посыпаем сыром и выкладываем любимую овощную или колбасную начинку. Выпекаем 15 минут и подаем пиццу на стол!

Смотрите, как приготовить закуску «Пицца с стаканчиках» >>> 

14. Сосиски в плетеном тесте

Сосиски в плетеном тесте

Для начала пласт слоеного теста застилаем твердым сыром. Затем выкладываем полоски теста и сосиски так, чтобы они переплетались. Пирог с сосисками смажьте взбитым яйцом, посыпьте семенами кунжута и отправьте в духовку на 20 минут. Приятного аппетита!

Пошаговая инструкция приготовления сосисок в плетеном тесте >>>

15. Слоеный пирог с семгой

Слоеный пирог с семгой

Такой пирог отлично подойдет для сытного обеда!

Пласт готового слоеного теста выкладываем в форму для запекания, на него кладем крупно нарезанные вареные яйца и обжаренные на сковороде лук с семгой. Украшаем пирог, смазываем желтком, посыпаем кунжутом и отправляем в духовку на 30 минут. Готовый пирог режьте на кусочки и подавайте к столу!

Смотрите, как приготовить слоеный пирог с семгой >>>

16. Мясо в тесте «Шахматная доска»

Мясо в тесте "Шахматная доска"

Мясной пирог с оригинальной подачей. Тонко нарезанное мясо отбиваем и маринуем 15 минут в соли, специях, уксусе и оливковом масле. Прямоугольник теста нарезаем полосками, немного отступив от края. Выкладываем полоски мяса, переплетая с тестом, посыпаем кунжутом и отправляем в духовку на 30 минут. 

Пошаговый рецепт приготовления мяса в тесте >>>  

17. Крученые пончики с нутеллой

Крученые пончики с нутеллой

Вкусно, просто и легко! Прямоугольные кусочки слоеного теста смазываем нутеллой и заворачиваем трубочкой, затем разрезаем вдоль почти до конца, переплетаем жгутом и сворачиваем. Смазываем пончики взбитым яйцом, посыпаем смесью из сахара и корицы, и отправляем запекаться на 25-30 минут! 

Пошаговая инструкция приготовления пончиков с нутеллой >>> 

18. Пирожки с винегретом

Пирожки с винегретом

Звучит необычно, но как это вкусно!

На слоеное тесто выкладывайте заранее приготовленный винегрет и защипываете края пирожков с помощью вилки. Каждый пирожок смажьте взбитым яйцом и посыпьте семенами кунжута, затем запекайте в духовке 25 минут. Готовые пирожки вкусны и в горячем, и в холодной виде. Приятного аппетита!

Узнайте, как приготовить пирожки с винегретом >>>

19. Ушки-завитушки

Ушки-завитушки

Всеми любимый десерт к чаю. На пласт слоеного теста выложите начинку из измельченного арахиса, мака и сахара. С двух концов заворачивайте тесто в рулетик и нарезайте кусочками. Запекайте ушки-завитушки в духовке 15-20 минут до золотистого цвета и скорее угощайтесь!

Смотрите, как приготовить ушки-завитушки >>> 

20. Пикантный слоеный пирог с беконом и глазуньей

Пикантный слоеный пирог с беконом и глазуньей

На прямоугольник уже 10 минут выпеченного слоеного теста выкладываем тертый сыр, несколько ломтиков помидора, пару полосок обжаренного бекона и сырое яйцо. Запекаем слойку 10-15 минут до готовности яйца. Посыпаем свежей зеленью и пробуем!

Рецепт приготовления пикантного слоеного пирога с беконом и глазуньей >>>

Read Full Article