10 рецептов супов, которые стоит попробовать

Суп - неотъемлемая часть рациона, поэтому готовят его практически в каждом доме. Дабы не мучаться с поисками новых рецептов и разнообразить каждодневное меню, мы делимся рецептами вкусных супов, которые Вы просто обязаны попробовать!

Предлагаем варианты приготовления куриного, грибного, рыбного, томатного и сырного супа!

Нежный рисовый с курицей и шпинатом

Нежный рисовый суп с курицей и шпинатом

Суп правда очень нежный и ароматный! На сковороде обжарьте лук, чеснок, морковь и сельдерей до полуготовности и отправьте в кастрюлю. Также добавьте рис, паприку и куриный бульон. Приправленное куриное филе обжарьте с двух сторон до золотистой корочки и оставьте в плотно закрытой крышкой таре на 5-10 минут. Суп посолите, поперчите, добавьте сливки. Перед подачей тарелочку с супом украсьте несколькими кусочками куриного филе и листиками шпината. Приятно аппетита!

Смотрите, как приготовить нежный рисовый суп с курицей и шпинатом >>

Грибной суп с рисом и яйцом

Грибной суп с рисом и яйцом

Грибной суп - это вкусно! Для начала отварите грибы. Затем уберите грибы из бульона, долейте воды в кастрюлю, доведите грибной бульон до кипения, добавьте картофель и рис. На сковороде обжарьте лук, морковь, перец, добавьте томаты и аджику. В бульон отправьте овощную зажарку. Взбейте яйца и введите тонкой струйкой в суп. Дополните суп свежей зеленью и угощайтесь!

Рецепт приготовления грибного супа с рисом и яйцом >>

Мавританский рыбный суп

Мавританский рыбный суп

Это легкий суп с фрикадельками из белой рыбы! В кипящую воду отправьте сельдерей, морковь, лук, картофель, лавровый лист, перец, варите 20 минут, затем извлеките из бульона все, кроме моркови и картофеля. Для фрикаделек измельчите в блендере рыбное филе с молоком, солью и перцем. Затем вбейте яйцо, добавьте сухари и сформируйте фрикадельки, которые нужно отправить в кипящий бульон и варить 15-20 минут. Картошку разомните вилкой и отправьте обратно в суп. Украсьте суп свежей петрушкой и подавайте к столу!

Фото-рецепт приготовления мавританского рыбного супа >>

Суп с квашеной капустой и курицей

Суп с квашеной капустой и курицей

Очень необычно и очень вкусно! На сковороде обжарьте лук и морковь. В мясной бульон добавьте квашеную капусту, соль, перец, лавровый лист и варите 30 минут. Затем добавьте картофель. Через 15 минут отправьте в суп зажарку. Готовый суп украсьте свежей зеленью и наслаждайтесь!

Пошаговый рецепт приготовления супа с квашеной капустой и курицей >>

Сырный суп с лососем и рисом

Сырный суп с лососем и рисом

Если Вы любите сырные супы, то этот рецепт точно для Вас! Для начала приготовьте заправку из лука и моркови. Во вскипяченной воде растворите мягкий сыр, добавьте лук с морковью и доведите до кипения, затем добавьте рис. В самом конце добавьте в суп кусочки лосося, травы, соль и подержите на огне 5 минут. Дайте супу настояться хотя бы 15 минут и пробуйте!

Рецепт приготовления сырного супа с лососем и рисом >>

Куриный суп-пюре с макаронами

Куриный суп-пюре с макаронами

Такой куриный супчик с макаронами понравится даже самым маленьким привередам! Куриную грудку залейте литром воды и доведите до кипения, затем слейте бульон и снова залейте грудку водой, добавьте перец и лавровый лист. Отправьте в бульон картофель и варите до мягкости. На сковороде пассеруйте лук и морковь, добавьте в бульон. А также отдельно отварите макароны. С помощью погружного блендера пюрируйте суп, добавьте соевый соус и сливки. В кастрюлю с супом-пюре отправьте кусочки куриного мяса, макароны и свежую зелень. Приятного аппетита!

Простой рецепт приготовления куриного супа-пюре с макаронами >>

Густой томатный суп с фрикадельками

Густой томатный суп с фрикадельками

Яркий суп с насыщенным вкусом! Приготовим фрикадельки: к говяжьему фаршу добавьте соль, чесночный порошок, луковый порошок, перец, сформируйте фрикадельки и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. В кастрюле с растительным маслом прогрейте морковь и сельдерей, затем добавьте помидоры. 20-25 минут готовьте суп на медленном огне, затем пюрируйте с помощью погружного блендера. В суп-пюре отправьте отдельно отварные макароны и фрикадельки, минут 5 подержите на огне и разливайте по тарелкам!

Рецепт приготовления густого томатного супа с фрикадельками >>

Томатный суп с перцем и рисом

Томатный суп с перцем и рисом

Вы любите томатные супы? Если да, то обязательно приготовьте суп по этому рецепту. Вам нужно запечь в духовке помидоры, перцы, лук и чеснок. Отправьте печеные овощи в кастрюлю, добавьте томатный сок, доведите до кипения и варите суп до того времени, пока овощи станут мягкими. Пюрируйте суп с помощью блендера и подавайте, дополнив отварным рисом и несколькими кусочками копченой рыбы. Приятного аппетита!

Смотрите, как приготовить томатный суп с перцем и рисом >>

Томатный крем-суп с хрустящим рисом

Томатный крем-суп с хрустящим рисом

Такой суп Вы еще не пробовали! В кастрюле с маслом поджарьте лук и морковь, добавьте чеснок, картофель и еще немного прожарьте. Затем в кастрюлю отправьте консервированные в собственном соку томаты, поперчите, посолите. Влейте воду и варите на медленном огне 30-40 минут, затем пюрируйте. Отварной рис поджарьте на сковороде, то же самое сделайте с беконом. В тарелочку к томатному супу добавьте горсть риса, несколько ломтиков бекона и наслаждайтесь!

Подробный рецепт приготовления томатного крем-супа с хрустящим рисом >>

Сырный суп с морковкой

Сырный суп с морковкой

Если хотите приготовить нежный суп, то готовьте сырный! В кипящую воду отправьте картошку, лук, морковь, заранее отваренную куриную грудку и варите на среднем огне. Как только все овощи будут готовы добавьте в суп плавленый сыр, приправьте любимыми специями, хорошо перемешайте и варите еще минут 5. Готовый суп разлейте по тарелочкам и угощайте любимых!

Пошаговый рецепт приготовления сырного супа с морковкой >>

Read Full Article