9 простых блюд из фарша, которые готовятся за 10 минут

Мясные блюда пользуются особой популярностью не только в праздничные дни, когда нужно накормить большое количество гостей, но и в будни, когда хочется плотно и вкусно поесть. На пути к приятной трапезе многие сворачивают с дороги мясного изобилия, так как не хотят тратить много времени на готовку.

Вашему вниманию - 9 простых мясных блюд, на которые вы потратите всего 10 минут.

1. Яичница с фаршем и помидорами

Яичница с фаршем и помидорами

Такая яичница — вариант очень вкусного и сытного завтрака. Для того, чтобы ее приготовить, вам будут нужны такие ингредиенты: заранее приготовленный фарш (можно взять любой: куриный, свиной, говяжий) — 50 г, 2 яйца, 1 помидор (можно заменить его болгарским перцем), соль, перец, любимые специи по вкусу. В отдельной миске смешиваем специи и фарш, отправляем на сковородку и жарим, периодически помешивая. Пока фарш обжаривается, мелко порежьте помидор, как только мясо позолотится, отправляйте его следом. Дайте потомиться 2 минуты под крышкой — и можно вбивать яйца. Такую яичницу можно приготовить как на плите, так и в духовке.

2. Омлет с фаршем

Еще один классный вариант сытного завтрака. Что вам понадобится: 50-60 г фарша, 3 яйца, 1 ст. ложка молока, соль, перец, другие специи по вкусу. В миске разведите 3 яйца, ложку молока, чуть соли и перца, хорошенько взбейте и обжарьте на большой сковородке чтобы получился блин, отложите в сторону. Далее смешайте фарш со специями, обжарьте его на сковородке до золотистой корочки, выложив начинку в ранее приготовленный омлет. Можно посыпать сыром или травами и подавать к столу!

3. Драник с фаршем

Драник с фаршем

Кто не любит картофельные блинчики? Драники любят все! Чтобы приготовить более сытную вариацию привычного блюда, возьмите: 2 картофелины, 50-70 г фарша, 1 яйцо, соль, перец, специи по вкусу, зелень для украшения. Картофель натрите на крупной терке, добавьте яйцо и специи, распределите по сковородке, обжаривая с каждой стороны по 2-3 минуты. Отложите готовый драник и возьмитесь за фарш. Его также нужно обжарить на сковородке с добавлением специй, затем аккуратно выложить на драник и согнуть пополам. Посыпьте зеленью и можно подавать! 

4. Мини люля-кебаб

Это блюдо можно подавать и в качестве основного (если добавить к нему гарнир), и в качестве горячей закуски. Возьмите 300 г фарша (лучше всего использовать говядину или свинину), соль, перец, специи для мяса по вкусу, немного кинзы, укропа и базилика, хорошенько смешайте ингредиенты между собой. Далее скатайте фарш в длинную сосиску и обжаривайте в сковородке до полного приготовления. Для сочности можно подлить в сковородку чуть кипяченой воды, 1 ложку томатной пасты и сметаны.

5. Фрикадельки с макаронами в томатном соусе

Фрикадельки с макаронами в томатном соусе

От пасты с фрикадельками не в силах отказаться даже самые привередливые детки! Поэтому такой рецепт нужно всегда иметь под рукой. Подготовьте 250 г фарша, 1 маленькую луковицу, макароны порционно (на такое количество фарша - где-то 250-300 г), 2 ст. ложки томатной пасты, соль, перец, специи по вкусу. Мелко нарежьте лук, смешайте его с фаршем и специями, скатайте фрикадельки. В сковородке обжарьте фрикадельки до золотистого цвета, добавьте полстакана воды и 2 ложки томатной пасты. Дайте потомиться около 5 минут на медленном огне, параллельно отваривая макароны. По истечении 5-ти минут добавьте макароны к фрикаделькам или подавайте по отдельности. 

6. Яичные кексы с фаршем и сыром

Ищете вариант чего-нибудь вкусного для полдника? Приготовьте яичные кексы с фаршем! Для этого вам понадобятся: 6 яиц, 250-300 г фарша, 150 г сыра, специи по вкусу. Яйца взбейте в миске, добавьте в них специи и тертый сыр. Фарш нужно обжарить на сковородке до полного приготовления, также не забудьте посолить. Возьмите форму для кексов, смажьте ее маслом, поровну в каждую ячейку выложите фарш, залейте яичной смесью с сыром. Отправляйте в духовку на 6-7 минут.

7. Пирог с картофельным пюре

Пирог с картофельным пюре

Если с ужина у вас осталось немного пюре, не думайте его выкидывать. Лучше приготовьте классный пирог. Для этого блюда вам понадобится: 300 г пюре, 300 г фарша, 150 г сыра и специи по вкусу. На сковородке обжарьте фарш со специями до золотистой корочки. В удобную высокую форму выложите сначала немного пюре, следом — фарш и еще слой пюре. Посыпьте все сыром и отправьте в духовку на 5-7 минут. 

8. «Мексиканский» легкий салат

Если ищете рецепт простого, но вкусного мясного салатика, попробуйте приготовить мексиканский! Для этого возьмите 200 г фарша, соль, красный перец по вкусу, консервированная фасоль, кукуруза, салат «айсберг». Для соуса: 2 ст. ложки сметаны, специи и лимонный сок. Обжарьте фарш со специями до золотистой корочки, порежьте салат. Вместе с кукурузой и фасолью выложите в миску. Смешайте сметану со специями, добавьте к остальным ингредиентам, полейте лимонным соком, хорошенько все перемешайте. Это очень вкусно!

9. Сэндвич с котлетой

Сэндвич с котлетой

Да-да, вы не ослышались: именно сэндвич, и именно с котлетой! Необычно? Да! Вкусно? Очень! Для его приготовления понадобится несколько кусочков хлеба для тостов, 1 помидор, 1 огурец, любой салат, сыр, специи, 150 г фарша. Обжарьте на сухой сковородке хлеб, выложите на него салат, помидор, нарезанный кольцами, и мелко нарезанный огурец, полоски сыра. Слепите тонкие котлеты из фарша, не забудьте добавить любимые специи. Обжарьте котлеты с каждой стороны по 2 минуты и выложите на хлеб. В такой сэндвич можно добавлять любые овощи на свое усмотрение.

Read Full Article