Показы дизайнера Димы Неу в рамках MBFW Russia всегда привлекали наше внимание не только масштабными декорациями и сопровождающим дефиле перфомансом, но одеждой в футуристичном стиле. На этот раз модельер представил более элегантную и женственную коллекцию с потрясающими жакетами и платьями в азиатском стиле и совершенно невероятными солнцезащитными очками.

Весенне-летняя коллекция DimaNeu, представленная в «Манеже» 13 октября, посвящена белой вороне. Дизайнер не случайно выбрал столь необычный источник вдохновения — его новая работа кардинально отличается от того, что мы видели раньше. Да, здесь присутствует и знаковый для марки геометрический крой, и небогатая цветовая палитра, однако вещи стали более женственными и изящными.

Настоящей звездой шоу стала Мария Миногарова — известный блогер и обладательница полумиллионной армии подписчиков в Instagram. Девушка представила на подиуме прозрачное коктейльное платье с пышными бантами.

В этой коллекции Неу искусно сочетает разные виды ткани в одном изделии, что наряду с кроем, который на этот раз отличают треугольные рукава, стилизованные под крылья, рисует четкий, но изящный силуэт.

Особенно модельеру удались жакеты и платья-рубашки с широкими поясами, напоминающими японские оби.

Главным мастхэвом своей новой коллекции Дима Неу называет чокеры, которые специально для него сделал дизайнер Aleksandr Raos. Мы же хотели еще обратить ваше внимание на очки — столь необычная модель в футуристичном стиле, как ни странно, отлично дополняет элегантные платья и блузы с пышными бантами.

Read Full Article