14.10.2016

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia  только началась. 13 октября в Манеже прошел показ новой коллекции Vassa&Co под названием The Boson. Ключевой темой новой работы дизайнера Елены Вассы стала геометрия.


В школе на уроках геометрии мы изучали фигуры, отрезки, углы и другие интересные и порой совсем непонятные явления. Известный дизайнер Елена Васса взяла за основу все это многообразие и воплотила в своей новой коллекции The Boson. Ее девизом стала фраза: «Видеть невидимое, осязать эфемерное, то, что лежит за пределами спектра».

И правда, женственность в представлении Вассы лежит за пределами привычных стандартов. Модели из новой коллекции отличаются строгостью силуэта, чистотой линий, элегантностью и в то же время мужественностью. Платья, костюмы, пальто подчеркнуто контрастными геометричными деталями создают новую силуэтную многослойность.

Цвета коллекции — строгий черный, белый, хаки и синий. Елена Васса не стала забывать о том, что все-таки создает весенне-летнюю коллекцию, поэтому добавила в модельный ряд немного желтого и красного. Наряды Елена предлагает носить в сочетании с туфлями-лодочками на каблуках и массивными украшениями.


Героиня коллекции The Boson — привлекательная, уверенная в себе женщина, которая ценит свою свободу. Именно поэтому в ее гардеробе так много нарядов «с плеча» бойфренда: смокинг (он же мини-платье), офисные костюмы, широкие брюки и шорты по колено.


Стиль Vassa&Co остается неизменным вот уже который сезон подряд. Елена Васса учит женщин, как носить строгие наряды, но при этом не выглядеть старомодно и оставаться в тренде.

Read Full Article