В последнее время по необъяснимым причинам участились случаи падения крупных метеоритов на Землю. Три года назад общественность взволновал инцидент в Челябинске, теперь же в соцсетях обсуждается прецедент, произошедший накануне в Бурятии. Местные пользователи интернета утверждают, что стали свидетелями падения загадочного небесного тела.

Вечером 25 октября жители Бурятии и Иркутской области стали свидетелями загадочного события: по их словам, в районе озера Байкал упал метеорит. Информация об этом появилась накануне в паблике «Аноним 03» в одной из социальных сетей.

Как сообщают очевидцы, в момент инцидента небо осветила яркая зеленая вспышка, а сам небесный объект был очень похож на комету.

В момент падения космического тела на улице на протяжении нескольких секунд внезапно стало светло как днем.

В настоящее время оперативные службы никак не прокомментировали информацию о болиде. Однако журналисты телеканала НТВ предполагают, что «метеорит» вполне мог оказаться баллистической ракетой РС-18, запуск которой успешно прошел накануне в Оренбургской области. Правда, эти регионы удалены друг от друга на несколько тысяч километров, что делает эту версию довольно спорной.