Длинный шерстяной шарф не только добавит нотку уюта в любой наряд, но и поможет согреться в межсезонье. Ухаживать за этой деталью гардероба не так сложно, как может показаться на первый взгляд, однако важно запомнить несколько базовых правил!

  • Длинный шерстяной шарф не только добавит нотку уюта в любой наряд, но и поможет согреться в межсезонье.

Шерстяные вещи легко деформируются при стирке: от слишком горячей воды любимый шарф может уменьшиться вдвое, а его цвет может стать на несколько тонов бледнее, чем был при покупке. Слишком интенсивная стирка может навредить узору вязки, а из-за неправильной сушки вы рискуете стать обладательницей не модного аксессуара, а бесполезного кусочка шерсти.


Итак, перед стиркой шерстяного шарфа убедитесь, что на дисплее стиральной Samsung AddWash выбран деликатный режим, а в резервуаре для стирального порошка – специальное средство для стирки шерстяных изделий. После стирки аккуратно разложите шарф на решетке сушки горизонтально: если повесить шарф, как все остальные вещи, все предосторожности во время стирки окажутся бесполезными – изделие неизбежно вытянется и потеряет первоначальную форму.


Кстати, если вдруг вы забыли положить шарф в стиральную машину (такое часто случается с небольшими аксессуарами), а стирка уже запущена, не беда: машины Samsung AddWash оборудованы специальной дверцей, которая позволяет добавлять забытые вещи, не останавливая стирку.