02.11.2016
41-летняя Яна Рудковская написала небольшую заметку для портала Izvestia.ru, в которой рассказала, что думает по поводу согласия российского комитета по подготовке к конкурсу «Евровидение-2017» участвовать в шоу и отправить одного из популярных артистов защищать честь страны в Киев.
  • Яна Рудковская
    Яна Рудковская рада, что Россия будет участвовать в «Евровидении» в следующем году

Яна Рудковская горячо поддержала решение России участвовать в конкурсе «Евровидение-2017», несмотря на, мягко говоря, неважные дипломатические и политические отношения со страной-хозяйкой — Украиной.

«При должном выборе конкурсанта и песни у России по-прежнему высокие шансы быть в тройке. По крайней мере я привозила с «Евровидения» второе место в 2006 году и первое — в 2008 году. Поэтому конкурса на Украине не боюсь и считаю, что все пройдет нормально», — написала Яна в своем материале, опубликованном на портале Izvestia.ru.

Рудковская также предположила, кто из российских исполнителей мог бы представить нашу страну на конкурсе в следующем году: «Говорить, что в одну реку дважды не входят, в данном случае не совсем правильно, поэтому считаю, что в списке претендентов на сегодня однозначно останутся Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Дима Билан и, может быть, Наргиз».