Что бы поэты ни говорили про осень как «очей очарованье» — это не самое радостное время года. С какой стороны ни посмотри, осень — не самое радостное время года, что бы нам ни твердили поэты про «очей очарованье». На улице холодно, солнца почти не видно, а город становится серым и неуютным. Но не стоит отчаиваться! Даже в самые мрачные и промозглые дни существует великое множество способов поднять себе и своим близким настроение!

Даже в самые мрачные и промозглые дни существует множество способов поднять настроение!
Даже в самые мрачные и промозглые дни существует множество способов поднять настроение!

Кино

Разгоните тучи на небе (в фигуральном, разумеется, смысле!) яркими эмоциями. Соберите компанию друзей и сходите на одну из новинок, что идет в кино этой осенью, например на волшебную сказку по книге Джоан Роулинг «Магические твари и места их обитания», драму «Хороший мальчик» с Константином Хабенским или комедию «Шпионы по соседству». Или устройте кинотеатр дома! Пригласите в гости подруг для марафона «Бриджит Джонс» с перерывами на то, чтобы накрасить ногти, сделать друг другу прическу или выпить бокал вина. Или вдвоем с любимым мужчиной посмотрите фильмы про жаркую страсть: «Соблазн» с Анджелиной Джоли и Антонио Бандерасом, классические «9 ½ недель» или откровенные «9 песен».

Спорт и фитнес

Заниматься спортом на улице уже холодно, но в фитнес-клуб есть смысл ходить в самую грустную погоду. Во время физической активности наш гипофиз вырабатывает гормоны радости — эндорфины, так что настроение повышается само собой. Если крутить педали велотренажера вам скучно, выберите более необычную активность: можно «полетать» на занятиях по антигравити-йоге, всласть попрыгать на батуте, потанцевать на капоэйре или почувствовать себя Майей Плисецкой на занятиях по боди-балету.

Шопинг

Пора купить новое пальто или нужны новые туфли? Не отказывайте себе в этом. Американские ученые доказали, что незапланированные покупки помогают справиться с приступами плохого настроения, поскольку способствуют его улучшению и избавлению от чувства вины и тревоги. Но чтобы не стать шопоголиком, перед походом в торговый центр все же лучше примерно представлять, что вам нужно купить. А для этого загляните в собственный шкаф — это убережет вас от покупки третьей по счету серой юбки или черного свитера. Наш мозг устроен так, что в магазинах мы в первую очередь обращаем внимание на те вещи, которые похожи на те, которые у нас уже имеются. Это и становится причиной «атаки клонов» в нашем гардеробе.

И вообще, как считают американские ученые, для улучшения настроения, важен не столько предмет покупки, сколько сам процесс. Так что, если боитесь просадить деньги, отложенные на отпуск или апгрейд машины, на новое пальто, ограничьтесь покупкой ароматной соли для ванны или блеска для губ. Это сработает!

Путешествие

Уехать в отпуск — отличный способ отвлечься от дел и печалей. Так приятно собрать чемодан, помахать рукой дождю и ветру и отправиться в путешествие туда, где светит солнце. К тому же в ноябре происходит столько всего интересного! В Берлине проходит джазовый фестиваль, 11 ноября в Китае празднуют День холостяков со скидками до 70% в торговых центрах, с 11 по 14 ноября в Индии проходит яркое шоу — запуск горящих ламп по Гангу. А в конце месяца во Франции отмечают праздник молодого вина — божоле нуво. А если уехать далеко и надолго не удается, можно хотя бы отдохнуть на выходных в подмосковном отеле, насладившись спа-процедурами, вкусной едой из фермерских продуктов и свежим воздухом. Главное, не берите с собой рабочий ноутбук. Интернет-детокс — то, в чем нуждается каждая жительница большого города в первую очередь!

Театр или концерт

Даже сегодня, когда выступление любимой группы или театральную постановку можно посмотреть онлайн, ничто не сравнится с теми эмоциями, которые вы испытаете на фестивале или концерте живой музыки! Главное, приобретать билеты заранее и не пользоваться услугами перекупщиков. Обязательно тщательно подготовьтесь к мероприятию: продумайте свой наряд, прическу и даже макияж. Да, разумеется, это больше касается ситуации, когда вы идете в театр, нежели на рок-концерт. Но само чувство приятного возбуждения от мероприятия способно поднять настроение на несколько дней, а то и на неделю перед днем Х.

Просто общение

Идете ли вы куда-нибудь или проводите день дома — это не повод скучать. Что лучше избавляет от осенней депрессии, чем общение с веселыми людьми? Позвоните друзьям и шутите с ними вместе часами. Поговорите с родственниками, с которыми давно не виделись. Кстати, не ограничивать себя в общении поможет тариф Tele2 с безлимитными звонками «Говорит Москва»: всего за 599 рублей в месяц вы получаете неограниченное количество минут на все телефоны Москвы и Московской области плюс 1 Гб интернета и сотню SMS.

Подарки!

А еще против осенней хандры отлично помогают подарки. Причем дарить их порой приятнее, чем получать. До Нового года еще два месяца, а сюрпризов хочется уже сейчас. Порадуйте родных и близких просто так, без повода — это подарит заряд бодрости и хорошего настроения всей вашей семье или дружной компании.

Кстати, так же считает и оператор мобильной связи Tele2, который празднует годовщину своего запуска в Москве и в честь этого события не принимает подарки, а, наоборот, щедро дарит их москвичам.

Любой абонент оператора, зарегистрировавшись на сайте до 18 декабря, ежедневно будет получать промокоды или скидки на покупки в интернет-магазинах, заказ авиабилетов, услуги такси, билеты в кино, на концерты, театры и множество других привлекательных предложений от партнеров акции.

И это еще не все! Творческие натуры могут попробовать свои силы в конкурсе. Чтобы участвовать в нем, нужно изобразить логотип Tele2 любым креативным способом, используя необычные материалы и предметы, сфотографировать и выложить в Instagram или «ВКонтакте» с хештегами #tele2годвместе и #говоритмосква.

Победители, которые будут определяться каждый день до 18 декабря, получат ценные призы: годовой абонемент в фитнес-клуб или сеть кинотеатров, карту исполнения желаний на 25 тысяч рублей, поездку в загородный отель на выходные или шопинг с персональным стилистом и другие призы.

Все подробности конкурса — на сайте msk.promo.tele2.ru.

На правах рекламы.