08.11.2016
В Сети разгорелся нешуточный скандал, связанный с выступлением 37-летнего Павла Воли в Нью-Йорке. Пользователи обсуждают видео, на котором артист шутит над жителями Екатеринбурга, изображая их гопниками и хулиганами. Сам юморист поспешил отреагировать на эту ситуацию.
  • Павел Воля
    Павел Воля прояснил скандальную ситуацию, связанную с его выступлением


В последнее время Павел Воля часто попадает в поле зрения журналистов. Сначала в прессе обсуждали его «эмиграцию» в Испанию, а теперь без умолку говорят о выступлении в Нью-Йорке. Пользователей интернета возмутило, что, судя по монологу Воли, в Екатеринбурге есть гопники. Артист высказался поэтому поводу в своем микроблоге. 


«Плохие люди пишут, хорошие люди верят. В такое время живем. Пресса снова уделила мне внимание. Мол, обиделись жители Екатеринбурга на одну из моих шуток. Оправдываться не буду, потому что не за что, но ситуацию прояснить стоит. Я — юморист. Все, что я говорю со сцены — это юмор, шутки, веселье. Я не политик и не проповедник, а юморист. Поэтому, господа желтые журналисты, разбирать шутки — минимум глупо. Глупо! Да, и если внимательно пересмотреть этот мой стендап, даже ребенку понятно, что шутка о том, что в Екатеринбурге есть гопники. Они есть во всех городах! Чему тут удивляться? Видимо, московский журналист ни разу не был на Урале. Так я ему советую прогуляться по Уралмашу, зайти в Пензе в пару районов, в любом городе он может найти этих ребят. Я знаю, о чем я говорю. А вот журналист, сочинивший эту статью, не знает!» — заявил Воля и на всякий случай извинился перед всеми жителями Екатеринбурга и пригласил их на свой новогодний концерт и пожелал всем «добра и адеквата». (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. Woman.ru)