10.11.2016
80-е — один из самых неоднозначных периодов в моде. Мировые дизайнеры то и дело возвращаются к символам той эпохи — джинсам-варенкам, брюкам-бананам, жакетам с огромными плечами. Но истинные поклонники того времени находят вдохновение в старых фотографиях. Сегодня мы вспомним, как выглядели самые модные свитеры 30-летней давности.
  • Фото из книги Wits Nits 1985 года
    Фото из книги Wits Nits 1985 года

На днях в Сети были опубликованы фотографии из книги по вязанию 80-х годов Wit Nits, на которых известные актеры и телеведущие тех лет позируют в вязаных джемперах. Снимки вызвали бурю эмоций среди интернет-пользователей: лукбук наглядно отражает стиль 30-летней давности, когда в моде были яркие цвета и эксцентричные принты.

Джемперы с инфантильными рисунками в этом своеобразном лукбуке демонстрируют не только женщины, но и мужчины. Интересно, надели бы современные модники свитеры с попугаями, лягушками или плюшевыми мишками?

Рассматривая снимки, мы были удивлены, обнаружив на одном из них мужчину в серо-розовом джемпере с надписью I’m a luxury. Точно такой же был представлен в первой коллекции российского бренда Walk of Shame. Его, напомним, тогда скупили все столичные модницы и некоторые западные fashionista. Это подтверждает тот факт, что все представленные в нашей фотогалерее вещи вполне могли бы быть уместны и сегодня.

Впрочем, среди комментариев к опубликованным фотографиям было немало категоричных замечаний о том, что таким свитерам не место в современной моде. А вы бы надели джемпер в таком стиле?