13.12.2016
На что только не готовы пойти дизайнеры, чтобы поразить публику необычными нарядами своего авторства. Пока одни экспериментируют с традиционными материалами, другие пользуются дарами природы... Именно так неоднократно поступала Сара Луиза Брайан. Новый шедевр молодого британского модельера затмил все ее работы — она создала платье из свежей рыбы.
  • Британский дизайнер Сара Луиза Брайан создала платье из свежей рыбы

В 2010 году, когда имя Леди Гаги еще ассоциировалось с эпатажными выходками, она поразила публику, придя в платье из сырого мяса на церемонию музыкальных наград MTV Video Music Awards. Кажется, у этого странного наряда появился не менее отвратительный конкурент — платье из свежей рыбы.

Столь странную вещь создала 28-летняя британка Сара Луиза Брайан. Для этого ей понадобились более 100 морских лещей, карасей, скумбрий и кальмаров. Девушка, которая также является автором платьев из жевательных драже и волос, признается, что пока «это самое мерзкое из ее произведений».

«Все ждали, что я сделаю очередной противный наряд — так и получилось. Меня еще долго преследовал запах рыбы, думаю, что очень долго не смогу ее есть», — призналась дизайнер журналистам The Daily Mail.

Наряд Сары можно будет увидеть в рыбном магазине, в котором она и занималась его созданием. Девушка надеется, что скоро у ее платья появится покупатель.