13.03.2017
14 и 15 марта на Исторической сцене Большого театра зрители вновь смогут увидеть приму Большого Светлану Захарову в её программе Amore.

Три одноактных балета — «Франческа да Римини», «Пока не пошел дождь» и «Штрихи через хвосты» — откроют зрителям разные грани чувства любви и таланта балерины, покорившей сцены ведущих мировых театров.   

  

Мировая премьера Amore состоялась в мае 2016 года в Италии (Модена, Парма), с тех пор программе рукоплескали зрители Москвы, Монте-Карло, Равенны, Генуи, а рижская публика назвала Amore главными балетными гастролями года.

По общему мнению, «Франческа да Римини» на музыку Чайковского в постановке Юрия Посохова стала подлинным гимном любви. «Пока не пошел дождь» на музыку Баха, Респиги и Пино-Кинтаны в хореографии Патрика де Бана – образец contemporary dance, раскрывающий новые грани дарования Захаровой, которую прежде считали эталонной исполнительницей классических партий. Третья, заключительная часть Amore – балет «Штрихи через хвосты» - с отличным юмором, на музыку 40-й симфонии Моцарта, поставленный ирландским хореографом Маргерит Донлон, заряжает позитивом и прекрасным настроением. Костюмы для балетов «Франческа да Римини» и «Штрихи через хвосты» создал известный российский модельер Игорь Чапурин. Осенью 2017 года Светлана Захарова представит Amore в Токио и в Лондоне.  

Read Full Article