10.03.2017
Для показа коллекции Ready-To-Wear сезона осень-зима 2017-2018 креативный директор по макияжу Dior Питер Филипс создал естественный, сияющий образ.

Главный визажист показа осенне-зимней коллекции Dior Питер Филипс уверен, что макияж не должен бросаться в глаза, его главная задача — подчеркивать индивидуальность. Именно поэтому для моделей шоу, прошедшего 3 марта в музее Родена в Париже, он создал натуральный мейк без «эффекта маски», в котором акцент сделан на сияющей коже.

«Создавая макияж для этой коллекции, я решил воплотить образ, созданный Марией Грацией Кьюри, современной молодой женщины, подчеркнуто свободной и красивой», — рассказал Питер Филипс.

Тон
Чтобы добиться эффекта естественно сияющей кожи, визажист наносил средства в несколько этапов, одновременно стараясь не утяжелять макияж. Он использовал базу Diorskin Forever & Ever Wear Primer, затем тональный кушон Diorskin Forever Perfect Cushion Foundation и корректор Flash Luminizerи Fix It. Последний штрих — немного сияющей пудры Diorskin Nude Air Luminizer, нанесенной на область над бровями, спинку носа и каплю на верхнюю губу.

Глаза
Никаких ярких теней и толстых стрелок. Питер Филипс решил подчеркнуть глаза лишь с помощью черной объемной туши Diorshow Pump’n’Volume и карандаша для бровей Diorshow Brow Styler.

Губы
На губы сначала был нанесен бальзам-эксфолиант Lip Sugar Scrub, а потом использован бальзам Dior Addict Lip Glow для каждой из модели своего оттенка (Pink, Lilac, Berry и Coral). Это позволило подчеркнуть естественный оттенок губ.

Ногти
Маникюр тоже получился максимально естественным. Он был создан с помощью базы Diorlisse Abricot и гелевого покрытия Gel Coat.

Read Full Article