На днях в Томилинской школе № 19 разразился скандал: родители учащихся сочли фотографии одной из преподавательниц слишком откровенными. Из-за этой неприятной истории 25-летней учительнице физкультуры Юлии Р. пришлось уйти с любимой работы.

Родители учеников средней школы № 19 в Томилино пожаловались в вышестоящие инстанции на провокационные снимки преподавательницы физкультуры Юлии Р., которые она разместила на своей странице в соцсети. На фотографиях, сделанных в нерабочее время, Юлия позируют с бутылками алкоголя и сигаретами в барах. По мнению мам и пап школьников, такое поведение недопустимо для педагога, ведь ребята могут найти эти кадры и перенять дурной пример. 

Журналистам телеканала «360» удалось выяснить, что в связи со сложившейся ситуацией Юлия была вынуждена уволиться.

«После громкой истории с фотографиями аморального характера в соцсети, было принято решение о том, что Юлия не будет больше работать в школе. Для учителя недопустимо выставлять такие снимки со спиртным, сигаретами в социальные сети, которые просматривают ее же ученики», — прокомментировала произошедшее директор учебного заведения Татьяна Кирьякова репротеру канала.

Отметим, что Юлия Р. проработала в школе около двух лет. Она преподавала физкультуру и актерское мастерство, а также организовывала внеклассные мероприятия для учеников. Кроме того, она была руководителем седьмого класса.