Ваши дети обожают Машу и Медведя, переживают за Лунтика и могут перечислить по именам всех Смешариков? Тогда у нас для вас отличные новости: теперь смотреть любимые мультфильмы, обучающие видео, музыкальные программы и детские шоу будет еще проще и приятнее - с новым приложением «YouTube Детям»! 

Приложение YouTube Kids уже стало широко популярным  - с февраля 2015 года 
пользователи установили его десятки миллионов раз в  США, Канаде, Австралии, 
Новой Зеландии, Великобритании, Испании, Мексике, Бразилии, Аргентине ...  
А теперь «YouTube Детям» появилось и в России!
Приложение YouTube Kids уже стало широко популярным - с февраля 2015 года
пользователи установили его десятки миллионов раз в США, Канаде, Австралии,
Новой Зеландии, Великобритании, Испании, Мексике, Бразилии, Аргентине ...
А теперь «YouTube Детям» появилось и в России!

Наконец в России запустили «YouTube Детям» — интерактивное приложение для всей семьи. В нем вы найдете большую коллекцию образовательных и развлекательных роликов, которые понравятся детям до 8 лет и их родителям. Классика русской мультипликации и самые популярные новинки (от «Кота Леопольда» и «Веселой карусели» до «Маши и Медведя» и «Приключений Лунтика и его друзей»), развивающие видео российских и зарубежных блогеров (Капуки Кануки, Кукутики и другие) — все, что так любят юные зрители, теперь доступно в одном удобном сервисе!

Недавнее исследование показало, что российские семьи проводят более 3-х часов в неделю за просмотром видео на YouTube. И, конечно, родителям очень важно, чтобы содержание роликов соответствовало возрасту и интересам малышей. C «YouTube Детям» вам не придется переживать, что ребенок наткнется на нежелательные видео — контент приложения проходит фильтр сложного алгоритма. Сервис защищен от спама и ссылок, которые ведут на не рекомендуемые детям ресурсы. Если какое-то видео все-таки покажется вам сомнительным, просто отметьте его флажком — и модераторы обязательно его проверят.

Также вас ждет особый сюрприз — специальные плейлисты от российских знаменитостей, которые знают, что важно и интересно детям. Каждый месяц до конца года они будут делиться своими любимыми роликами для маленьких интернет-пользователей. Уже в ближайшее время в приложении появятся подборки от Наталии Водяновой и Филиппа Киркорова — звездных родителей, участвующих в проекте «YouTube Детям».

Прежде, чем вы начнете знакомство с «YouTube Детям», мы расскажем о главных преимуществах приложения:

  • Яркий и веселый дизайн. Большие изображения и четкие иконки делают навигацию по приложению максимально простой и удобной. А если ваш малыш пока не умеет писать и печатать, найти ролики поможет встроенный голосовой поиск;

  • Контент для всей семьи. Мы создали приложение «YouTube Детям», чтобы маленькие зрители были полностью защищены от нежелательных и опасных видео. Сервис отлично подходит для семейного досуга и создан для того, чтобы привлечь детей к творчеству и самовыражению. Пользователям доступны каналы и плейлисты четырех категорий: шоу, музыка, обучение и исследование;

  • Родительский контроль. Открыв приложение, вы сразу узнаете, по какому принципу оно рекомендует контент, а также как отмечать нежелательные видео. Также вы сможете сами решить, какой контент сделать доступным для ребенка. Приложение позволяет настроить доступ ко всем видео или заблокировать поиск, оставив только контент, предлагаемый на главной странице. Выбор за вами! Кроме того, встроенный таймер позволит вам ограничить время просмотра видео. Приложение само сообщит ребенку, что сессия подходит к концу;

  • Отсутствие авторизации: чтобы пользоваться приложением, вам не нужен аккаунт Google;

  • «YouTube Детям» можно запустить на большом экране - с помощью Chromecast или SmartTV вы сможете смотреть «YouTube Детям» на большом экране всей семьей!

Сегодня приложение уже доступно в России для планшетов и смартфонов, работающих на базе Android и iOS. С момента запуска в феврале 2015 года приложение «YouTube Дети» скачали десятки миллионов раз и сервис вошел в топ-5 самых популярных приложений для детей на App Store. Надеемся, оно понравится и вам. Добро пожаловать в мир детства на YouTube!