06.10.2016
Принц Джордж и его младшая сестра принцесса Шарлотта буквально с младенчества являются законодателями детской моды в родной Великобритании. Наряды, как у правнуков королевы Елизаветы II, полностью раскупаются через несколько часов после того, как малыши появляются в них на публике. Тем не менее, многие fashion-эксперты задаются вопросом, почему Кейт Миддлтон одевает своих детей столь консервативно.

На прошлой неделе принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон вместе с детьми завершили официальный тур по Канаде. Главными звездами этой поездки стали трехлетний принц Джордж и полуторагодовалая принцесса Шарлотта. Рассматривая фото сына и дочери герцога и герцогини Кембриджских, у многих специалистов в сфере моды возник вопрос, почему малыш Джордж в основном появляется на публике в шортах.

Как оказалось, 34-летняя Кейт Миддлтон не хочет, чтобы ее сын выглядел как провинциал, поэтому и наряжает мальчика исключительно в шорты.

Эксперт в области этикета Уильям Хэнсон утверждает, что в Великобритании существует негласное правило, согласно которому маленьким представителям высшего социального класса не следует носить брюки. «Герцогине Кембриджской приходится заботиться не только о своем гардеробе, но и о том, во что одеты ее дети. Кейт старается следовать всем королевским традициям», — объяснил колумнист издания The Daily Mail.

Read Full Article