Самой знаменитой кукле в мире исполнилось 58 лет! Тысячи маленьких поклонниц красавицы Barbie собрались в холле ЦДМ в Москве, чтобы поздравить с днем рождения свою дорогую подругу. И праздник, надо сказать, получился исключительным!

Праздник на весь мир!

Итак, 11 марта множество маленьких гостей собралось в холле ЦДМ в Москве, чтобы поздравить с днем рождения свою дорогую подругу Barbie. Девочки несли подарки любимой кукле – портреты Barbie, которые они нарисовали сами. Сотни рисунков приняли участие в выставке на стенде в Центральном детском магазине. Детей ждала насыщенная развлекательная программа!

На входе каждая девочка получила браслет и праздничный колпачок. Все желающие также могли преобразиться в зоне мейк-апа и сделать тематический аква-грим. Девочки фотографировались с Barbie, танцевали, играли с аниматорами и участвовали в конкурсах! В зонах мастер-классов дети и их родители могли научиться создавать украшения и стильные сумочки своими руками. Для гостей выступали фокусники, шароверты, детские танцевальные коллективы. Это было фееричное празднование!

Самая знаменитая кукла в мире

Кукла Barbie , пожалуй, самая знаменитая игрушка в мире. Вот уже 58 лет кукла Barbie – лучшая подруга девочек во всех уголках мира! Уже не одно десятилетие подряд она остается самой желанной куклой. Безусловно, ее любят за красоту и стиль, но ее привлекательность еще и в том, что она является своеобразным символом времени. У нее всегда самые актуальные прически и наряды. Ее стремления и профессии отражают мировые события и тренды.

Так, в 1965 году, в эпоху освоения космоса Barbie стала космонавтом, а в 2000х программистом. Barbie не только следует модным течениям, она сама их создает! Во времена, когда многие профессии считались исключительно мужскими, Barbie показала девочкам, что они могут быть, кем пожелают! За свою историю Barbie освоила более 180 профессий. Она была пожарным, пилотом, полицейским, врачом и 6 раз баллотировалась на пост президента.

Barbie примеряла на себя и звездные образы - Мерлин Монро, Одри Хепберн, Бейонсе, Энди Ворхол, Карл Лагерфельд и многие другие. Более 80 знаменитостей получили свои маленькие копии. Среди них музыканты, актеры, модели, спортсмены и дизайнеры. В 2017 году вышла первая кукла, прототипом для создания которой послужила россиянка. Barbie получила внешность супермодели и филантропа Натальи Водяновой.

День сегодняшний

Сегодня Barbie, как и прежде, на острие стиля! Она стала модным блогером. Количество подписчиков на ее эккаунт в инстаграме @barbiestyle составляет почти 2 миллиона человек со всего мира. Они внимательно следят за модными тенденциями, светскими мероприятиями и путешествиями Barbie.

Образы и наряды для Barbie создает команда из более чем ста человек, зачастую при участии известных модельеров и домов моды, таких как Armani, Dior, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Moschino, Jucy Couture, Christian Louboutin и других. Эскизы нарядов, аксессуаров, обуви и украшений для Barbie разрабатывали более 75 известных дизайнеров.

Barbie поистине уникальная кукла, которая остается любимой игрушкой и лучшей подругой для многих девочек на земле!

Read Full Article