Подарки на Новый год детям в школе и в детском саду. Что подарить девочке и мальчику, какой интересный и необычный подарок выбрать на Новый год 2017

Не успели мы оглянуться, а золотая осень сбросила последние сухие листы и передала бразды правления белоснежной волшебнице-зиме. Первые серебристые снежинки уже закружились над головой, а утренний морозец покрыл все вокруг хрустящей коркой. Пробегая мимо, мы будто и не замечаем маленькие зимние чудеса – узоры на стеклах, заледеневшие лужи, гроздья рябины под пышной снежной шапкой. Ведь все свободное время мы отдаем подготовке к новогодним праздникам, а наши шустрые мысли витают исключительно вокруг многочисленных покупок, подарков и щедрого праздничного стола. Но как бы мы не увлекались предпраздничной подготовкой, именно дети с наибольшим нетерпением ждут Новый год 2017 с обилием ярких коробок под елкой.Они старательно пишут письма Деду Морозу, надеясь на осуществление мечты, и неустанно помогают маме по дому, подозревая о ее причастности к новогоднему волшебству. А родителям не остается ничего другого, как выбрать и преподнести самые интересные и самые долгожданные подарки на Новый год детям. Ведь все мальчики и девочки без исключения считают дни в календаре, учат забавные стихи и песенки, чтобы получить свой заветный презент в детском саду, в школе или дома у мерцающей ели. Самое время разобраться, как выбрать лучший подарок ребенку 1, 4, 7 и 9-11 лет на Новый год 2017…Покуда деньги еще не потрачены, а малыш не огорчен неудавшимся сюрпризом.

Лучшие подарки на Новый год 2017 в детском саду детям 3-4, 5-7 лет

Малыши детсадовского возраста наивные и доверчивые. Если школьники уже начинают подозревать о реальном происхождении новогодних подарков, то эти карапузы свято верят в Деда Мороза, далекую Лапландию, секретную почту эльфов и прочие чудеса. Появление главного зимнего героя на утреннике в детском саду для них – неподдельное волшебство, но еще большее чудо – метаморфоза бездонного красного мешка в гору долгожданных подарков! Безусловно, без помощи родителей таким фокусам не суждено осуществиться.
В большинстве случаев подарки на Новый год 2017 в детском саду покупают одинаковые для всех детей (или отдельные для девочек и мальчиков). А в выборе руководствуются не только предполагаемым бюджетом, но также особенностями возрастной категории и предпочтениями самих малышей. Карапузам в ясельной и младшей группе детского сада можно закупить качественные калейдоскопы, экологически чистые деревянные игрушки популярных брендов, магнитные доски для рисования и обучения, примитивные конструкторы или наборы посуды для детских ролевых игр. Не лишним было бы дополнить игрушку сладостями. К примеру, набором Киндер-сюрпризов или упаковочкой конфет с мандаринками.

Лучшие подарки на Новый год в детском саду детям 5-7 лет стоит подбирать раздельно: для мальчиков и для девочек. В таком возрасте интересы у ребят начинают отличаться. Серьезные и храбрые мальчишки предпочитают погонять на детских автомобильных треках или выстроить настоящий город из «лего». В то время как добрые и нежные принцессы начинают познавать азы докторской, парикмахерской, ветеринарной и других отраслей. Для девочек лучшим подарком станет набор игрушечной косметики, тележка с инструментами для уборки дома «понарошку», детский комплект для имитации салона красоты.
Как правило, с приближением Нового года детские игрушки поразительно растут в цене. Есть смысл подумать о подарках в детский сад заранее, чтобы в последний момент не отдавать баснословные суммы за китайские конструкторы, куклы, машинки.

Интересные подарки на Новый год 2017 в школе детям 9-11 лет

Далеко не все школьники верят в Деда Мороза, но все они одинаково обожают подарки. Нарядные презенты, завернут в блестящую праздничную бумагу, украшенные пышным бантом и аккуратно сложенные под елку. Что может быть лучше для детей 7-11 лет? А если подарок еще и соответствует ожиданиям получателя, счастью и радости не будет предела. Но как все-таки выбрать самый лучший подарок и не прогадать? Ведь современные дети такие капризные и требовательные.
Лучший способ угодить мальчикам и девочкам на Новый год 2017 в школе – узнать больше об их интересах и подобрать подходящую игрушку, гаджет или поездку. Если школьник увлекается химией и физикой, можно подарить ему набор для домашней лаборатории. Любителям коллекционирования марок (фантиков, монет и т.д.) подойдет красивый альбом с кармашками. Для мальчишек, посещающих спортивную школу, лучшим подарком станет настоящий фирмовый мяч или билет на грандиозный футбольный матч. А всем девчонкам, интересующимся рукоделием, понравится набор для детского творчества или посещение крутого мастер-класса по вышивке, скрапбукингу, декупажу.

Более обеспеченные родители могут подарить ребенку 8-11 лет на Новый год 2017 в школе один из популярных гаджетов: электронную книгу, планшет для учебы и полезных логических игр, приставку или первый мобильный телефон. Порой дети сами подсказывают родителям, что хотели бы увидеть под елкой. Среди остальных просьб самыми частыми по-прежнему остаются:
  • Ролики, коньки, скейт-борды;
  • Смешные приборы по типу летающих будильников или очков шпиона;
  • Модная детская обувь или одежда, чтобы модничать перед друзьями в школе;
  • Специализированная книга (к примеру, о военной технике, о сборке моделей самолетиков, о любимых сказочных персонажах);
  • Конструкторы Лего, собачка Chi Chi Love, куклы Монстер Хай;
  • Настольные или активные игры: «Эрудит», «Танцевальный коврик», «Монополия», «Мистер Твистер» и т.д.;
  • Специфические приборы – компас, бинокль, детский школьный органайзер;
По сути, любой подарок ребенку 7-11 лет на Новый год 2017 в школе будет интересным, если родители хорошо знают свое дитя и ориентируются в его увлечениях.

Необычный подарок мальчику на Новый 2017 год

Выбирая подарок для ребенка – ученика школы или воспитанника детского сада, не сложно и самому окунуться в детство и растеряться перед громадным выбором. Куклы, машинки, конструкторы, планшеты, канцелярия, рукоделие, книги, самолеты, пистолеты, мячи, самокаты… От такого разнообразия голова пойдет кругом. Единственный выход – перестать думать примитивно и выбрать самый необычный подарок мальчику на Новый 2017 год.
  1. Если у ребенка музыкальный слух или хороший голос, подарите ему детский синтезатор, небольшую гитару или микрофон-караоке с песенками из мультфильмов и сказок;
  2. Мальчикам-непоседам можно приобрести какой-нибудь спортинвентарь: шведскую стенку, маленький батут, кожаный мяч или модные бутсы;
  3. Маленькому изобретателю стоит положить под елочку набор юного архитектора, коробку с принадлежностями для химических экспериментов, набор для собственноручной сборки робота;

  4. Мальчику постарше лучшие подарить очки виртуальной реальности, крутую беспроводную мышь, диск с популярной компьютерной игрой или руль для компьютера;
  5. В отдельных случаях необычным подарком мальчику на Новый год 2017 может стать самолет на радиоуправлении, управляемая железная дорога, набор коллекционных моделей автомобилей.
Совсем маленькому сыночку можно прикупить в подарок яркий мерцающий светильник в виде любимого животного или персонажа, а также мультяшный будильник с записью добрых успокаивающих песен «на ночь».

Что можно подарить девочке на Новый год 2017

В отличие от практичных мальчиков, эмоциональным девочкам важно не только наполнение новогоднего подарка, но и способ его получения. В волшебную пору осуществления желаний родителям стоит позаботиться о том, чтобы долгожданная кукла (книжка, коляска, посудка, косметика и прочее) была преподнесена ребенку самым неожиданным образом.
  1. В деревянной бандероли из «Почты Деда Мороза». Для этого достаточно незаметно отлучится, положить у порога подарок ипозвонить в дверной звонок. А после – недоумевая, позвать дочь, чтобы открывала дверь Деду Морозу.
  2. Играя в «горячо-холодно». Можно предложить девочке (да и мальчику тоже) найти подарок самостоятельно, используя немногозначные подсказки родителей.
  3. Супер квест в новогоднюю ночь. Предложите девочке исполнить задания, указанные в записках. В первой подсказке, висящей на елке, будет указано, где искать вторую и т.д. Последним звеном станет указание на место расположения подарка. К примеру:«ищи под елкой!»
  4. В поисках клада. Родители могут заранее начертить и в нужный момент дать любимой путешественнице карту с условными обозначениями некоторых предметов в квартире и красным крестиком, указывающим на долгожданный клад.
Будьте уверенны, даже самый простенький кукольный домик, подаренный на Новый год 2017 таким образом, произведет на любую девочку неизгладимое впечатление.

Подарок на Новый год детям – это не только осуществление маленькой мечты, но и залог веселого настроения ребенка на все каникулы, и стимул для хорошего поведения до следующего Нового года. А еще – своеобразное проявление родительской любви к обожаемому чаду. Выбирая подарок для ребенка в школе или в детском саду, стоит быть предельно внимательным, чтобы не обмануть ожидания меленького мечтателя. И совсем неважно, кому предназначен подарок: мальчику 1-4 летили девочке 7-11 лет. Подарок на Новый год 2017 не должен быть слишком дорогим, он обязан быть необычным, оригинальным, желаемым и долгожданным!

Read Full Article