10.11.2016
Пресса активно следит за каждым шагом представителей королевских семей, а режиссеры снимают фильм за фильмом об их жизни. На днях стало известно о новом проекте: в Британии экранизируют популярную пьесу Майкла Бартлетта «Король Чарльз III». На роль герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон утверждена супруга Тома Харди, 34-летняя Шарлотта Райли.
  • Шарлотта Райли
    Шарлотта Райли исполнит роль Кейт Миддлтон в фильме «Король Чарльз III»

Звезда сериала «Острые козырьки» Шарлотта Райли перевоплотится в супругу принца Уильяма в новой картине о жизни монархов «Король Чарльз III» для британского телеканала BBC. В драме, в основу которой положена одноименная пьеса, показывается альтернативная история современной Англии. По сюжету после смерти Елизаветы II Чарльз восходит на престол, но за время своего правления успевает наделать немало ошибок. Оплошности отца, которому приходится отказаться от трона, исправляет его старший сын Уильям.

34-летняя актриса сообщила журналистам, что невероятно рада, что именно ей выпала возможности сыграть герцогиню Кембриджскую.

«Кейт Миддлтон — очень интересная женщина, в особенности в контексте пьесы. Это настоящий вызов для меня, но я жду не дождусь, когда начнутся съемки», — поделилась Шарлотта Райли с британским изданием The Daily Mail.

Отметим, что роль принца Уильяма досталась 38-летнему британскому актеру Оливеру Крису, а принца Чарльза сыграет 70-летний Тим Пиготт-Смит — именно он блистал в образе старшего сына Елизаветы II в театральной постановке.