02.05.2017
Ежегодно на красной дорожке Met Gala разворачивается модная битва звездных красавиц. И пока одни заставляют собравшихся замирать от восхищения, другие вызывают нескрываемое недоумение. Мы выбрали самые нестандартные fashion-находки знаменитостей и предлагаем оценить их образы.

Каждое светское мероприятие — это не только роскошные кутюрные платья от самых известных марок, но и довольно концептуальные наряды, зачастую совсем не украшающие своих обладательниц.

Неудивительно, что на красной дорожке Met Gala этого года сразу несколько звезд продемонстрировали настоящие образы-«убийцы». Желая соответствовать заявленной теме (а в этом году гостьи бала вдохновлялись авангардным творчеством дизайнера Рей Кавакубо), модницы показали необъяснимые look’и, словно соревнуясь в fashion-остроумии.

Впрочем, находки некоторых знаменитостей не только их не украсили, но в ряде случаев даже исказили идеальные тела. Кому из звезд не стоило мудрить с выбором платья для красной дорожки Бала Института костюма — в галерее к этому материалу.