Большинство сиамских близнецов умирают через несколько дней после появления на свет. Однако сестры Кармен и Лупита, несмотря на неутешительные первоначальные прогнозы медиков, выжили и даже приспособились к совместному существованию. Сейчас девушкам уже по 16 лет, и они с ужасом думают о том, что когда-нибудь их разделят.

Связь мексиканок Кармен и Лупиты гораздо сильнее, чем у обычных близнецов, ведь на двоих у них одно общее тело. Когда сестры родились, врачи были уверены, что они не выживут. Но, к счастью, их прогнозы не оправдались. 

Кармен и Лупита сейчас живут в США и ходят в совершенно обычную школу, и у них очень много друзей. Однако совсем скоро их жизнь должна кардинально измениться, ведь медики настаивают на том, чтобы девушек разделили. По мнению врачей, операция позволит улучшить качество жизни близнецов, к тому же к ней нет никаких противопоказаний, так как у каждой из сестер имеются собственные жизненно важные органы.

Девушки категорически против операции, ведь за эти годы они в прямом смысле слова стали не разлей вода. Но специалисты предупреждают, что в случае отказа у них скоро возникнут серьезные проблемы со здоровьем.

«Мне кажется, в этом нет никакого смысла. Мы так привыкли друг к другу», — заявила Кармен в интервью изданию Hartford Courant.