Месяц назад 27-летнему Дмитрию Грачеву, отрубившему своей жене Маргарите кисти рук, суд вынес суровый приговор: ему дали 14 лет колонии строгого режима. Весь год пострадавшая заново училась элементарным вещам вроде чистки зубов, а недавно села за руль автомобиля!

Год назад страшная история молодой мамы двоих детей из Подмосковья Маргариты Грачевой потрясла общественность. Супруг увез ее в лес и в порыве ревности отрубил несчастной кисти обеих рук. 27 сентября 2018 года Дмитрия Грачева лишили родительских прав, а 15 ноября состоялось заключительное судебное заседание, в ходе которого мужчину приговорили к 14 годам колонии строгого режима.

Левую конечность Маргариты хирургам удалось спасти, другую же восстановить они не смогли. Теперь на месте правой кисти у нее протез.

Весь год после трагедии Грачева училась заново жить, пытаясь вернуться к самостоятельности, которую, увы, она потеряла — первое время девушка даже не могла сама чистить зубы и открывать двери! Однако Маргарита не падала духом и верила в свои силы. Она не могла себе позволить быть беспомощной, ведь у нее двое маленьких сыновей, которых некому было доверить кроме бабушки. А ведь на женщину этот период и так легли все заботы о семье.

Девушка регулярно делится новостями о реабилитации со своими подписчиками в социальных сетях. Недавно она сообщила фолловерам приятную новость. «Я не могла, но теперь МОГУ!!! Мое самое главное достижение за это время, возвращение за руль. Да-да, теперь я снова водитель», — написала Грачева на своей странице «ВКонтакте» (орфография и пунктуация автора сохранена). Маргарита поведала, что за прошедший год она по-настоящему научилась радоваться жизни и не обращать внимание на все преграды и трудности. Она отличный пример для каждого из нас.

Read Full Article