Йога для начинающих, для похудения — упражнения, диета, видео курс

У нас есть свой курс, но мы всегда открыты для других способов сбросить вес, в частности мы пообщались с преподавателем йоги и подготовили следующую статью.

Утро начинайте со стакана с водой с добавлением дольки лимона (банально, но полезно, но стоит проконсультироваться с врачом тем, у кого язва). Завтрак — овсянка, стакан смузи состоящий из нескольких сортов ягод (например смородина, клубника и брусника) и четверти банана, можно добавить половинку киви.

Стараться во время перекусов между основной едой, употреблять фрукты или овощи, пить различные отвары трав, которые позволят уменьшить аппетит: ромашка, листья смородины, зверобой и листья мяты, дадут ещё успокоительный эффект, снижающий степень тревожности (психологический аспект при сбросе веса обычно недооценивают).

Не бойтесь что всё сразу не получается, здесь идёт накопительный эффект который каждый день будет позволять Вам чувствовать себя всё лучше , здоровее и стройнее. Не морите себя голодом. Это важно!

На обед — суп на куриной грудке с щавелем или ботвой свеклы или самой свеклы, она хорошо чистит кровь и придаёт красивый румянец на коже. Присыпать пучком зелени: петрушка, укроп, кинза и ложка сметаны. Получится великолепное сочетание мяса и зелени.

Ужин — рыба : минтай, терпуг, кальмар с салатом из огурцов, шпината с добавление растительного масла. Старайтесь всегда «мясо прятать в овощах» это позволит хорошо отладить работу ЖКХ.

Теперь рассмотрим комплекс асан, воздействующий на глубинные мышцы, который вкупе с питанием позволит добиться стройности:

Поза скрученного бокового угла: прорабатываем квадрицепс, ягодицы, бёдра и спину:

  1. Встаньте прямо, ноги вместе.
  2. Сделайте вдох и ноги согните в коленях
  3. Опустите бёдра и поднимите руки над головой.
  4. На выдохе согните руки в локтях и опустите правый локоть на левое колено. Сложите ладони вместе и толкайте снизу локтём бедро, чтобы поднять и повернуть грудную клетку вверх. Подтяните правое бедро немного назад, чтобы колени были параллельны друг другу.

Находитесь в позе 30 секунд, делая 5 вдохов и выдохов. Затем повторите в другую сторону.

Планка для трицепсов, проработает грудные мышцы, трицепсы и бицепсы.

  1. Примите горизонтальное положение на руках и ногах.
  2. Согните правое колено и положите его на согнутый правый локоть. Удерживать в течении 5 вдохов.
  3. Вернитесь в исходное положение и повторите с левой стороны.

Навасана — поза лодки. Стимулирует кровообращение в области живота, укрепляет мышцы живота.

Сидя с прямой спиной, захватить подколенные чашечки руками, затем медленно выпрямляем ноги, чтобы голени были перпендикулярны полу а руки параллельны. Задержаться на 30 сек. Постепенно увеличивая число повторений до 5.

Поза Планка-дельфин прорабатывает дельтовидные мышцы, грудные и брюшного пресса, поясницы и квадрицепсов.

  1. Примите горизонтальное положение на полу, руки и ноги прямые
  2. Опуститесь на предплечье, спину не прогибать
  3. Руки от плеча до локтя перпендикулярны полу.

Удерживать в течении 5 вдохов.

Упражнение Удар Шактивардках. Укрепляют и тонизируют брюшную полость , способствует удалению жира. Встать и выдыхая втянуть живот, а со вдохом сильно втянуть. Увеличивать скорость и повторения до 20 .

Стоя наклонить верхнюю часть тела вперёд, ноги на ширине плеч, слегка согнуть, Руки упереть в колени. Повторяем предыдущее упражнение.

Видео йоги чтобы сбросить вес

История читательницы: я попала на курсы йоги случайно — заболела тренер по пилатесу и вместо неё занятие провела тренер по йоге. Она дала нам базовые упражнения, рассказала о дыхании. Мне понравилось и я сменила занятия. В первое время было просто интересно и приятно, результаты по весу заметила начиная с 4-го месяца занятий.

Стала заниматься дома, за год с 84 кг похудела до 68,5.

Но помимо веса, йога сильно поменяла мою жизнь: я стала более спокойной, организованной, появилось время на чтение, избавилась от вредных привычек. В личной жизни перемены. Йога — это здорово и это не только упражнения, это мировоззрение.

Подписывайтесь на бесплатную программу по похудению за месяц: 30 дней, 10 писем с упражнениями и советами. Высокая результативность и много отзывов.

Read Full Article