Как танцевать Кизомбу — уроки, видео kizomba

Первое, что нужно знать. При выборе музыки обязательно просчитайте её, желательно, чтобы она делилась на восемь счетов (битов), так Вам легче будет уловить ритм.

Обязательно запомните, что в кизомбе все шаги вперёд всегда начинаются с левой ноги, а назад с правой. Все движение должны быть «мягкими», выполняются на слегка присогнутых коленях.

Одиночный шаг. Партнёр шагает на каждый счёт, движение начинается с левой ноги, следующий шаг правой ногой с переносом на неё веса. Ваша партнёрша делает первый шаг правой ногой назад. Это движение вы можете выполнять на месте либо двигаться в любом направлении.

Шаг из стороны в сторону. Шаг начинается с отведения левой ноги в левую сторону, правая нога приставляется к левой, но вес не переносится. Далее – шаг правой ногой, левая так же приставляется вес переносится слегка. Шаг и приставка выполняются на каждый счёт музыки. Партнёрша делает зеркальные движения, то есть начинает движение с правой ноги. Данное движение можно исполнять как на месте, так и по кругу.

Кизомба пришла из африканскй Анголы, бывшей португальской колонии. Kizomba можно перевести, как «медленно следовать».

Шаг на 3
1. Начинается движение с шага партнёра левой ногой вперёд (назад), затем шаг правой ногой, на которую переносится вес, затем снова левая нога, но уже без переноса веса на неё.
2. В этой части комбинации партнёр начинает движение так же с левой ноги, но движется в противоположную сторону от предыдущей комбинации (т.е. если ранее он двигался вперёд, то сейчас идёт назад левой ногой и наоборот).

В данном виде танца музыкальный размер — (2 такта), выполняя 6 шагов комбинации вы не войдёте в 2 такта. Комплекс из 6 шагов (3 вперёд и 3 назад) нужно повторить 4 раза, чтобы закончить на 8 и войти в такт.

Видео уроки кизомбы

Кизомба — очень откровенный танец: партнёры максимально близки, соприкасаются и трутся друг о друга. Нет агрессии, есть страстная нежность. Идеальный танец для пар.

Кизомба заставляет напрягаться ноги, помогает сбросить лишний вес (особенно убрать лишние отложения в бёдрах), делает ноги более стройными, при этом дарит приятные эмоции.

Полноценно фитнес-тренировку, кизомба не заменит, но как и зумба — станет прекрасным дополнением, особенно если у вас проблемы с бёдрами, или надо подкачать икры.

 

Подписывайтесь на бесплатную программу по похудению за месяц: 30 дней, 10 писем с упражнениями и советами. Высокая результативность и много отзывов.

Read Full Article