План правильного питания на неделю: килограммы растают!

Этот простой план правильного питания на неделю позволит не только скинуть лишний вес и хорошо себя чувствовать, но и есть много, вкусно и с разнообразием.

1-2 день

Яичница

Завтрак. Яичница-глазунья из одного яйца и трех белков с зелеными овощами и ложечкой тертого твердого сыра. Овощи подойдут такие: стручковая фасоль, брокколи, кабачок, шпинат. Чашка кофе и стакан воды.

Перекус. Чашка нежирного йогурта и 6 вишенок. Стакан воды.

Куриная грудка

Обед. 150-200 г куриной грудки, жменя салата, приправленная лимонным соком с ложкой оливкового масла. На гарнир - приготовленные на пару зеленые овощи и морковь. Стакан воды.

Перекус. Яблоко, банан или 8 орешек миндаля. Стакан воды.

Йогурт с ягодами

Ужин.100 г запеченного на гриле куриного филе (грудки) куском или в виде котлеты. Несколько соцветий брокколи, жменя салата с лимонным соком и/или бальзамическим уксусом.

Перекус. 4-5 ст. л. творога, протертого с 6 ягодами.

3-7 день

Завтрак. Яичница из 4-х белков со стручковой фасолью и кусочек цельнозернового хлеба. Чашка зеленого чая, стакан воды.

Стейк тунца

Перекус. Выберите одно: стаканчик нежирного йогурта с ягодами, 6 вишенок или 8 орешков миндаля. Стакан воды.

Обед. На выбор: кусочек тунца, индюшатины или курятины на гриле. И гарнир: батат или обычный картофель (одна штука), либо горсть риса, либо кусочек цельнозернового хлеба. Стакан воды.

Перекус. Выбирайте: 8 миндальных орешков, 6 вишень или яблоко. Стакан воды.

Овощи на пару

Ужин. Выберите основное блюдо: небольшой стейк, запеченный на гриле кусочек курицы или индюшатины, белая или красная рыба. На гарнир можете приготовить салат с легким соусом, вареный дикий рис или овощи  на пару.

Перекус. Нежирный йогурт или творог с ягодами.

Read Full Article