12 крутых десертов без выпечки

Все любят десерты, только вот возиться с их приготовлением мало кому охота. Мы предлагаем 12 рецептов невероятно вкусных десертов, которые не нужно выпекать! Скорее запасайтесь рецептами и зовите друзей на чаепитие!

1. Конфеты из сухого молока (Кхара пера)

Конфеты из сухого молока (Кхара пера)

Не пугайтесь названия, кхара пера – это индийское название конфет из сухого молока, которые отлично сочетаются с крепким кофе. Для приготовления конфет просейте в миску сахарную пудру и сухое молоко, затем добавьте ванилин и размягченное сливочное масло. Из получившейся помадки сформируйте небольшие конфетки, обваляйте в кокосовой стружке и какао, отправьте в холодильник на 5 часов. Вкусные конфеты-помадка готовы!

Смотрите, как приготовить кхара пера >>>

2. Виноградно-йогуртовое желе

Виноградно-йогуртовое желе

Вы только представьте: сладкое нежное желе с легкой ноткой кислинки… Часть виноградного сока соедините с желатином и поставьте на водяную баню. Затем половину разведенного желатина соедините с оставшимся соком, перемешайте, влейте в креманки с виноградом и отправьте в холодильник на час. В йогурт добавьте остывший желатин, сахар, перемешайте, выложите следующим слоем в креманки и отправьте в холодильник еще на 1 час. Угощайтесь!

Рецепт приготовления виноградно-йогуртового желе >>>

3. Торт из зефира с кремом

Торт из зефира с кремом

Сладко, вкусно, просто! Сначала приготовим заварной крем из молока, сахара, крахмала, масла и молочного киселя. На плоскую тарелку укладываем половинки зефира, смазываем кремом, выкладываем орехи, апельсины и бананы, накрываем вторым слоем зефира, смазываем кремом, кладем ананас и орешки. Третьим слоем будет зефир, вишня, крем, орехи. Украшаем торт шоколадной глазурью и до подачи ставим в холодильник. Приятного аппетита!

Пошаговый рецепт приготовления торта из зефира с кремом >>>

4. Мини-пирожные «Крошка-картошка»

Мини-пирожные "Крошка-картошка"

На приготовление у Вас уйдет всего 30 минут! В масло комнатной температуры добавьте вареную сгущенку и взбейте. Шоколад залейте кипящим молоком, добавьте в крем и мешайте до получения однородной массы. Добавьте измельченное печенье и ставьте в холодильник на полчаса. Затем сформируйте небольшие шарики, обваляйте в какао-порошке и подавайте чаю!

Подробный рецепт приготовления мини-пирожных "Крошка-картошка" >>>

5. Слоеное желе в стаканчиках

Слоеное желе в стаканчиках

Не желе, а праздник! Итак, приготовьте четыре вида желе: апельсиновое, вишневое, сливочное и вкуса киви. В стаканы вливайте желе слоями, чередуя цвета, при этом не забывайте охлаждать каждый слой желе в холодильнике, чтобы цвета не смешались. Стаканчики с застывшим желе украсьте взбитыми сливками, свежими фруктами, ягодами и подавайте к столу!

Фото-рецепт приготовления слоеного желе в стаканчиках >>>

6. Пирожное «Орео» под йогуртом

Пирожное "Орео" под йогуртом

Вкусное пирожное с любимым многими печеньем! На дно формочки с манжетом для кексов уложите по одному печенью и залейте йогуртом, перемешанным с крошкой печенья «Орео». Украсьте свежими фруктами, ягодами и спрячьте в морозильник на 4 часа. 

Рецепт приготовления пирожного «Орео» под йогуртом >>>

7. Конфеты «Чизкейк» в шоколаде

Конфеты "Чизкейк"в шоколаде

Вкусные шоколадные конфеты со вкусом нежного чизкейка! Для начала соедините сливочный сыр, сахарную пудру и взбитые сливки. Растопите шоколад и влейте в каждую ячейку силиконовой формы, круговыми движениями распределите шоколад по внутренней части формы и оправьте в холодильник на 5 минут. На четверть заполните формочки творожным кремом, по центру положите по малинке, сверху выложите творожную массу, полейте каждую конфетку шоколадом и оставьте в холодильнике на час. Затем извлеките конфеты из формы и наслаждайтесь!

Простой рецепт приготовления конфет «Чизкейк» в шоколаде >>>

8. Панна котта (3 ингредиента)

Панна котта (3 ингредиента)

Вкусный, невероятно нежный и легкий десерт! Залейте желатин холодным молоком и оставьте набухать в течение 15 минут. Затем добавьте сливки и доведите до кипения на медленном огне. Разлейте полученную массу по силиконовым формочкам и отправьте в холодильник на час. Украсьте десерт свежими фруктами, ягодами, вареньем или сиропом. Приятного аппетита!

Пошаговый рецепт приготовления панна котты >>>

9. Домашние желейные конфеты

Домашние желейные конфеты

Попробовав один раз, Вы приготовите эти конфеты вновь. Смесь для желе залейте теплой водой, поставьте на медленный огонь и мешайте деревянной лопаткой до полного растворения крупинок. Залейте в форму. В другую кастрюлю выложите маршмеллоу, зефирки также должны раствориться. Полученную массу выливаем на слой желе и отправляем в холодильник. Затем сворачиваем в рулет и режем на конфеты. Просто, быстро и вкусно!

Смотрите, как приготовить домашние желейные конфеты >>>

10. Десерт «Графини Вишенки»

Десерт "Графини Вишенки"

Очень вкусный и яркий десерт! Такими вишенками можно смело украшать домашнюю выпечку или просто подавать к чаю. Измельчите вафли в крошку, добавьте к ним сливки и сметану. Из полученной массы сформируйте шарики, окуните в свекольный сок и обваляйте в сахаре. В каждую вишенку воткните зубочистку с листочком и подавайте!

Пошаговый рецепт приготовления десерта «Графини Вишенки» >>>

11. Десерт «Клубничные облака»

Десерт "Клубничные облака"

Вкусный и очень нежный клубничный десерт. В чашу блендера сложите клубнику, лимонный сок, сахарную пудру и взбивайте до получения однородной массы. Перелейте массу в кастрюлю, добавьте желатин и прогрейте на слабом огне до полного растворения. Затем взбейте клубничную массу до пышности, перелейте в форму и оставьте подсыхать при комнатной температуре на 12-24 часов. Порежьте десерт на квадратики, посыпьте сахарной пудрой и пробуйте!

Рецепт десерта «Клубничные облака» с пошаговыми фотографиями >>>

12. Торт «Шалаш любви»

Торт "Шалаш любви"

Поверьте, этот торт понравится всем! Размягченное сливочное масло соедините с сахарной пудрой, творогом и взбейте до однородности. Окунайте печенье в молоко и выкладывайте на заранее подготовленный лист фольги. По «коврику» из печенья разровняйте творожную массу, в центр выложите бананы и с помощью фольги сложите печенье в шалаш. Полейте тортик шоколадной глазурью и отправьте в холодильник на несколько часов. Приятного чаепития!

Рецепт приготовления торта «Шалаш любви» >>>

Read Full Article