10 классных рецептов пиццы

Пицца - это вкусно, более того, это просто! Такое незамысловатое блюдо любят все, поэтому часто готовят на детские праздники, вечеринки, пикники и семейные обеды. Нужно всего лишь смазать основу вкусным соусом, уложить любимую начинку, обильно посыпать сыром и - вуаля, пицца готова!

Делимся 10 первоклассными рецептами, которые помогут Вам разнообразить меню домашней пиццы! 

1. Пицца «Чили Дог» 

Пицца "Чили Дог"

Секрет этой пиццы заключается в большом количестве вкусной и ароматной начинки! В форму для запекания выложите раскатанное тесто, оставив небольшие бортики. Уложите половинки сосисок, обернутых в сыр, по краю, затем заверните бортики теста внутрь, чтобы спрятать сосиски. В центр выложите мясной соус чили (можно обжарить фарш в томатном соусе), посыпьте сыром и отправьте в духовку на 20 минут. Сочная пицца «Чили Дог» никого не оставит равнодушным, приятного аппетита!

Смотрите, как приготовить пиццу «Чили Дог» >>>

2. Пицца «Тян»

Пицца "Тян"

Оригинальная идея приготовления пиццы! Все просто: ломтик багета намажьте томатным соусом, сверху положите моцареллу, копченую колбасу, затем несколько раз повторите. Уложите багет с начинкой в форму для запекания, посыпьте тертым сыром и отправьте в духовку на 15 минут. Отличная закуска для большой компании готова!

Рецепт приготовления пиццы «Тян» >>>

3. Нежнейшая пицца без муки

Нежнейшая пицца без муки

Да, да, пицца может быть полезной! Приготовьте основу из цветной капусты, тертого сыра и яйца. Полученную массу переложите в форму и выпекайте в духовке 10-15 минут. Затем на основу выложите начинку: куриную грудку и сладкий перец, посыпьте сыром и отправьте запекаться еще на 20 минут. Пробуйте пиццу в теплом виде.

Пошаговый рецепт приготовления нежнейшей пиццы без муки >>>

4. Пицца в батоне

Пицца в батоне

Подайте пиццу оригинально! Для начала обжарьте на сковороде фарш. Батон порежьте пополам, из обеих половинок извлеките немного мякоти. Выложите на батон пепперони, затем фарш, лук, томатный соус и моцареллу. Выпекайте пиццу в духовке примерно 15 минут и скорее подавайте!

Подробный рецепт приготовления пиццы в батоне >>>

5. Пицца «Домашняя» с колбасой

Пицца "Домашняя" с колбасой

Самая настоящая домашняя пицца! Тесто мы готовим дрожжевое. Подошедшее тесто раскатываем и укладываем на противень. Затем смазываем основу соусом из томатов и сметаны, выкладываем колбасу, помидоры, лук, ветчину, маслины и много-много сыра. Выпекаем пиццу в течение 15-20 минут и подаем к столу!

Фото-рецепт приготовления домашней пиццы с колбасой >>>

6. Пицца на картошке фри

Пицца на картошке фри

Совместите любимые продукты и приготовьте пиццу! Картофель фри посолите, поперчите и выложите в форму для запекания. Сверху смажьте томатным соусом, выложите тертый сыр, салями и шпинат. Готовьте пиццу в духовке и пробуйте!

Рецепт приготовления пиццы на картошке фри >>>

7. Быстрая пицца (мастер-класс)

Быстрая пицца (мастер-класс)

Это вкусная и сытная пицца-пирог! Для приготовления теста смешайте муку, соль, соду, влейте пахту. В готовое тесто добавьте половину копченых колбасок, тертого сыра и томатного соуса. Полученную массу переложите в форму для запекания, смажьте томатным соусом, выложите оставшиеся колбаски, сыр и зелень. Выпекайте пиццу около получаса и наслаждайтесь!

Смотрите мастер-класс приготовления быстрой пиццы >>>

8. Пицца моментальная

Пицца моментальная

Уже многим полюбившийся рецепт пиццы на скорую руку! Для основы смешайте яйца, сметану, майонез и муку. Порежьте колбасу и помидоры или любые другие продукты для начинки. На разогретую сковороду выложите тесто, сверху уложите начинку, посыпьте тертым сыром и жарьте на медленном огне 5-7 минут. Простая и очень вкусная пицца готова!

Рецепт приготовления моментальной пиццы с пошаговыми фотографиями >>>

9. Перевернутая пицца в стакане

Перевернутая пицца в стакане

Уверяем, маленькие привереды оценят! Стаканы хорошо смажьте растительным маслом и влейте немного томатного соуса. На соус положите по несколько ломтиков сыра, листочек шпината, колбасу и шарик теста. Выпекайте пиццу в стаканчиках 12-15 минут. Извлеките пиццу из стаканчиков, перевернув их на плоскую тарелку, и угощайтесь! Кстати, такую порционную пиццу очень удобно есть.

Иллюстрированный рецепт приготовления перевернутой пиццы в стакане >>>

10. Пицца на кабачковой основе

Пицца на кабачковой основе

Оригинальная, очень вкусная пицца на основе кабачкового теста! Итак, на мелкой терке натрите кабачок, посолите, поперчите, добавьте яйца, муку, манку, разрыхлитель, хорошо перемешайте и выложите в форму для запекания. Сверху распределите начинку: сосиски (колбасу), помидоры и сыр. Выпекайте пиццу в течение получаса и пробуйте!

Рецепт приготовления пиццы на кабачковой основе >>>

Read Full Article