Бешеная чистка: 7 действенных способов детокса

Детокс-диета помогает нам не только похудеть, но и хорошо очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов. Следует отметить, что детокс-диету нельзя применять на постоянной основе, это временная диета! После достижения намеченных целей желательно просто перейти к правильному питанию.

Итак, представляем 7 действенных способов устроить детокс для организма.

1. Начинаем заменять продукты и блюда.

Питательные супы с бобовыми

Устраивая чистку для организма, первое, что вы должны сделать - отказаться от тяжелой пищи, которая мешает нам чувствовать себя легко. Убираем из рациона тяжелые жирные супы, сваренные на мясных бульонах, вводим легкие супчики на воде с фасолью, чечевицей, нутом. Старайтесь также делать выбор в пользу овощей, фруктов, ягод, чаще отказываясь от мяса или густых каш.

2. Питьевая диета.

Детокс напитки

Питьевая детокс-диета хороша тем, что вы никогда не останетесь голодным, можете не опасаться. При приготовлении густого смузи используйте любые орехи, фрукты, овощи, конечно, исключите сахар, соль, молочные продукты, так как они препятствуют очищению организма. Питьевая детокс-диета быстрее всех справляется с поставленной задачей, именно поэтому все ее так любят.

3. Вода с добавками.

Вода с добавками: лимон, огурец, имбирь и мята

Вода в больших количествах должна обязательно входить в рацион детокс-диеты, так как помогает не только бороться с токсинами и шлаками, но и способствует ускорению обмена веществ. 1,5-2 литра в день является оптимальным вариантом. Лучше всего, если вы будете использовать добавки в виде мяты, имбиря, лимона, которые хорошо сжигают жиры. Имейте в виду, вода с добавками из магазина в этом деле вам не помощник.

4. Спорт и расслабление.

Спорт и расслабление

Чтобы чувствовать себя легко, очистить не только организм, но и разум, стоит заниматься спортом, хотя бы ходить пешком. Легкий бег под приятную музыку, йога, плавание - все это поможет вам достичь желаемого результата. Если размеренные и легкие тренировки совсем не для вас, никто не запрещает записаться на танцы, спортивные игры, которые также помогут выплеснуть накопившиеся эмоции и сбросить лишний вес. К тому же, подтянутая фигура и здоровая кожа только порадует вас.

5. Считаем калории и следим за энергетической ценностью продуктов.

Подсчет калорий

Говорят, сбросить вес можно только считая калории. К счастью, для этого не нужно изучать много информации, так как существуют множество специальных программ, которые сделают это за вас. Возьмите в привычку следить за калориями и энергетической ценностью продуктов.

6. Не забываем про ограничения.

Замена сладкого на фрукты

Детокс-диета не поможет, если вы продолжаете перекусывать конфеткой, печеньем, не можете отказаться от соли, сахара, фаст-фуда. Они замедляют обмен веществ, мешают очищению организма. Если вы придерживаетесь детокс-диеты, поблажек делать нельзя. Отдайте предпочтение фруктам, овощам, ягодам и сразу почувствуете себя лучше.

7. Правильно ухаживайте за собой.

Правильный уход за собой: использование масел

Помимо физических нагрузок, очищающей диеты, вам также стоит внимательно следить за своим внешним видом, а именно обращать внимание на состояние волос, ногтей, зубов, кожи. В период детокс-диеты многих витаминов просто не хватает организму и, соответственно, возможно заметное шелушение кожи, секущееся волосы, сломанные ногти. Употребляйте витамины, используете для ухода за кожей и волосами натуральные масла, маски, крема. 

Будьте здоровыми и красивыми!

Read Full Article