Готовим домашнее мороженое: 8 простых рецептов

Кто откажется от порции вкусного освежающего мороженого? Тем более, если оно приготовлено своими руками!

Предлагаем Вам 8 рецептов приготовления шикарного домашнего мороженого – с базиликом, шелковицей, мятой, ягодами, кофе, "Орео" и вкуса крем-брюле. Готовьте просто и с любовью!

1. Базиликовое мороженое

Базиликовое мороженое

Вкус и аромат базилика превратит обычное сливочное мороженое в кулинарный шедевр!

В кастрюле доведите до кипения молоко, сливки и измельченный с сахаром базилик. В глубокой миске взбейте яичные желтки с сахаром и тонкой струйкой влейте к ним половину молочной массы, постоянно взбивая. Затем верните смесь в кастрюлю и доведите до загустения, постоянно помешивая. Молочно-базиликовую массу охладите и перелейте в ёмкость, в которой будете замораживать мороженое, накройте пищевой пленкой и отправьте в морозильник. Важно: каждые 30 минут перемешивайте мороженое, чтобы не образовались кристаллики льда. Приятного аппетита!

Смотрите, как приготовить базиликовое мороженое >>>

2. Мороженое с шелковицей 

Мороженое с шелковицей

Вкусное фруктово-ягодное мороженое. В чаше блендера взбейте до однородности шелковицу и банан, добавьте йогурт и розовое варенье, еще раз взбейте. Разлейте полученную массу по формочкам для льда, накройте пищевой пленкой и отправьте в морозильник на 4 часа. Угощайтесь!

Рецепт приготовления мороженого с шелковицей >>>

3. Мятное мороженое 

Мятное мороженое

Половину сливок с мятой доведите до кипения, затем остудите, накройте крышкой и дайте настояться в течение 2 часов. Позже мяту из сливок удалите, влейте оставшиеся сливки и взбейте миксером до состояния устойчивой пены. Добавьте к сливкам сгущенное молоко, перелейте массу в контейнер, накройте пищевой пленкой и отправьте в морозильник на ночь. Наслаждайтесь!

Пошаговый рецепт приготовления мятного мороженого >>>

4. Мороженое "Смузи" на палочке 

Мороженое "Смузи" на палочке

Если Вы любите смузи, то этот рецепт мороженого точно для Вас! В чаше блендера до однородного состояния взбейте ягоды, банан, йогурт и сгущенное молоко. Ягодную массу разлейте по стаканчикам и отправьте в морозильник. Спустя 15 минут в мороженое вставьте деревянные палочки и оставьте в морозилке на ночь. Приятного аппетита!

Смотрите, как приготовить мороженое  "Смузи" >>>

5. Мороженое "Ирландский кофе" 

Мороженое "Ирландский кофе"

Мороженое, которое и освежит, и взбодрит! В формочках для льда заморозьте крепкий кофе и сливки, хватит 1 часа. С помощью блендера приготовьте крошку из кофейного льда, виски и сахара. К кофейной крошке добавьте сливочный лед, растопленный шоколад и хорошенько взбейте. Кофейно-сливочную массу разложите по креманкам, украсьте взбитыми сливками и подавайте на стол!

Рецепт приготовления мороженого "Ирландский кофе" >>>

6. Клубничное мороженое из йогурта 

Клубничное мороженое из йогурта

Самое вкусное клубничное мороженое! Клубнику засыпьте сахаром и пюрируйте при помощи блендера до однородного состояния. К клубнике добавьте натуральный йогурт, перемешайте. Разлейте массу по формочкам и отправьте в морозилку на 6 часов. Наслаждайтесь!

Пошаговый рецепт приготовления клубничного мороженого >>>

7. Мороженое-пирожные "Орео" под йогуртом 

Мороженое-пирожные "Орео" под йогуртом

Ярко, сладко и очень вкусно! В силиконовые формы для маффинов поместите по манжету для кексов. На дно каждой корзиночки выложите по печенью "Орео", залейте йогуртом, смешанным с крошкой печенья. Сверху десерт украсьте фруктами, ягодами и отправьте в морозильник на 4 часа. Приятного аппетита!

Смотрите, как приготовить мороженое-пирожные "Орео" >>>

8. Домашнее мороженое 

Домашнее мороженое из сливок и вареной сгущенки "Крем-брюле"

Домашнее мороженое вкуса крем-брюле? Легко! Для начала взбейте сливки до жестких пиков. Затем добавьте вареную сгущенку, еще раз взбейте. Полученную массу разложите по формочкам и отправьте в морозилку на 8-10 часов. Мороженое “крем-брюле” готово!

Рецепт приготовления домашнего мороженого >>>

Read Full Article